Изменение 2 каналов кнопкой

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Формулы Изменение 2 каналов кнопкой

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13693
    Sima42
    Участник

    Здравствуйте. Суть в шапке. Нажал на кнопку и каналы управления изменили значение. И где можно узнать про функции (как писать, где находятся, куда добавлять)?

    • Тема изменена 6 лет, 9 месяцев назад пользователем Sima42.
    #13698
    manjey73
    Участник

    Вам нужно с одной кнопки сразу несколько каналов изменить ? Тогда Модуль Автоуправления поможет.

    И что значит изменили значение ? с 0 на 1, с 1 на 0 или с 0 на 256 ????

    Если под Функциями подразумеваются Формулы, то в Справочнике — Формулы
    Писать на C#

    • Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем manjey73.
    #13708
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Канал управления сам по себе не содержит значения. Он только описывает команду, которую можно отправить.
    Отправляемая команда стандартного типа содержит одно значение типа double.
    Непонятно, как это действие должно выглядить для пользователя — просто нажатие на кнопку или ещё ввод значений?

    #15322
    Sima42
    Участник

    Добрый день. Прошу прощения. Тема еще актуальна. Думал не пригодиться. Есть адрес переменной в которую нужно отправить секунды. После нужно отправить по другому адресу бит. Сделал 2 кнопки одна отправляет 3 секунды. Потом нажимаю на другую кнопку изменяю бит. Хотелось бы сделать одну кнопку.

    #15323
    manjey73
    Участник

    Модуль Автоуправления. Он для подобных вещей и написан…
    Как вариант конечно попробовать побаловаться формулами, но не уверен что получится.

    #15324
    Sima42
    Участник

    т.е. если программа бесплатная смирится и жить дальше нажимая 2 кнопки

    • Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем Sima42.
    #15326
    manjey73
    Участник

    Sima42 подождите, кто вам сказал о бесплатности программы ? бесплатное ядро программы, которым можно пользоваться из коробки создав и опрос и управление и мнемосхемы. Есть исходники ядра.
    Есть платные модули и драйвера как дополнение к бесплатному ядру.

    Попробуйте сделать это формулами, если получится. Или сделайте совмещение двух кнопок + формулы.

    ну и наконец, посмотрите цену Модуля автоуправления для личного пользования и сэкономите кучу времени…

    • Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    #15328
    Sima42
    Участник

    А как нибудь объединить 2 формулы возможно? Пробовал через «;» не получилось

    #15329
    manjey73
    Участник

    Если надо что-то объединить, надо создавать формулу в Справочники — Формулы.
    В канале управления кажется нельзя это сделать.

    Одно дело по кнопке выполнить действие и распихать что-то в разные каналы, и другое дело выполнить два действия наружу… я почему и говорю, проще это сделать Модулем.
    Формулами никогда так не пробовал, даже не представляю, возможно ли это, разве что наложить две кнопки и у каждой будет свой канал управления, но можно ли в таком случае выполнить задержку, не скажу. Хотя возможно и можно.

    #15330
    manjey73
    Участник

    Могу вам лайфхак описать, если такую команду вам надо отправлять не чаще раза в сутки, устанавливаете Модуль автоуправления, настраиваете и перед отправкой просто регистрируете временным ключем. Правда Scada сервер надо будет перегружать, но это все быстро… 🙂

    #15334
    Sima42
    Участник

    А можно кнопкой схемы открывать?

    А так это время которое открыты значения для изменения. Скажем для того что бы выключить устройство. Отправляю бит по адресу на выключение а ничего не происходит. Только потом вычитал что бы выключить нужно открыть на время доступ. Безопасность такая

    • Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем Sima42.
    #15338
    manjey73
    Участник

    Хм, даже не знаю, у Кнопки есть только
    Не задано
    Построить график (если привязан канал)
    Отправить команду
    Отправить команду сразу.

    Кажется тоже раньше рассуждали над открытием окна, но не помню чем дело закончилось

    #15371
    Mikhail
    Модератор

    т.е. если программа бесплатная смирится и жить дальше нажимая 2 кнопки

    Бесплатная часть позволяет создавать полноценные системы без ограничения по количеству сигналов. Платные модули расширяют функциональность.

    Могу вам лайфхак описать

    Покупка модулей помогает развитию проекта Rapid SCADA. Цены на модули максимально доступные.

    #15376
    manjey73
    Участник

    Ну они то доступные, но когда на несколько машинок даже своих для тестов ставишь, уже как бы и сумма набегает 🙂
    По этому на ПК где что-то разрабатываю пользуюсь временными например.

    Ну и есть модули с не очень доступными ценами…

    #15382
    Sima42
    Участник

    Ну да если для себя это действительно получится нормальная сумма.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.