Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › Изменение 2 каналов кнопкой
- В этой теме 18 ответов, 3 участника, последнее обновление 6 лет, 3 месяца назад сделано
manjey73.
-
АвторСообщения
-
24.09.2019 в 10:17 #13693
Sima42
УчастникЗдравствуйте. Суть в шапке. Нажал на кнопку и каналы управления изменили значение. И где можно узнать про функции (как писать, где находятся, куда добавлять)?
-
Тема изменена 6 лет, 9 месяцев назад пользователем
Sima42.
24.09.2019 в 10:38 #13698
manjey73УчастникВам нужно с одной кнопки сразу несколько каналов изменить ? Тогда Модуль Автоуправления поможет.
И что значит изменили значение ? с 0 на 1, с 1 на 0 или с 0 на 256 ????
Если под Функциями подразумеваются Формулы, то в Справочнике — Формулы
Писать на C#-
Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем
manjey73.
24.09.2019 в 19:03 #13708
MikhailМодераторДобрый день!
Канал управления сам по себе не содержит значения. Он только описывает команду, которую можно отправить.
Отправляемая команда стандартного типа содержит одно значение типа double.
Непонятно, как это действие должно выглядить для пользователя — просто нажатие на кнопку или ещё ввод значений?19.03.2020 в 08:32 #15322Sima42
УчастникДобрый день. Прошу прощения. Тема еще актуальна. Думал не пригодиться. Есть адрес переменной в которую нужно отправить секунды. После нужно отправить по другому адресу бит. Сделал 2 кнопки одна отправляет 3 секунды. Потом нажимаю на другую кнопку изменяю бит. Хотелось бы сделать одну кнопку.
19.03.2020 в 09:07 #15323
manjey73УчастникМодуль Автоуправления. Он для подобных вещей и написан…
Как вариант конечно попробовать побаловаться формулами, но не уверен что получится.19.03.2020 в 09:24 #15324Sima42
Участникт.е. если программа бесплатная смирится и жить дальше нажимая 2 кнопки
-
Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем
Sima42.
19.03.2020 в 09:33 #15326
manjey73УчастникSima42 подождите, кто вам сказал о бесплатности программы ? бесплатное ядро программы, которым можно пользоваться из коробки создав и опрос и управление и мнемосхемы. Есть исходники ядра.
Есть платные модули и драйвера как дополнение к бесплатному ядру.Попробуйте сделать это формулами, если получится. Или сделайте совмещение двух кнопок + формулы.
ну и наконец, посмотрите цену Модуля автоуправления для личного пользования и сэкономите кучу времени…
-
Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем
manjey73.
19.03.2020 в 09:42 #15328Sima42
УчастникА как нибудь объединить 2 формулы возможно? Пробовал через «;» не получилось
19.03.2020 в 09:52 #15329
manjey73УчастникЕсли надо что-то объединить, надо создавать формулу в Справочники — Формулы.
В канале управления кажется нельзя это сделать.Одно дело по кнопке выполнить действие и распихать что-то в разные каналы, и другое дело выполнить два действия наружу… я почему и говорю, проще это сделать Модулем.
Формулами никогда так не пробовал, даже не представляю, возможно ли это, разве что наложить две кнопки и у каждой будет свой канал управления, но можно ли в таком случае выполнить задержку, не скажу. Хотя возможно и можно.19.03.2020 в 09:55 #15330
manjey73УчастникМогу вам лайфхак описать, если такую команду вам надо отправлять не чаще раза в сутки, устанавливаете Модуль автоуправления, настраиваете и перед отправкой просто регистрируете временным ключем. Правда Scada сервер надо будет перегружать, но это все быстро… 🙂
19.03.2020 в 11:31 #15334Sima42
УчастникА можно кнопкой схемы открывать?
А так это время которое открыты значения для изменения. Скажем для того что бы выключить устройство. Отправляю бит по адресу на выключение а ничего не происходит. Только потом вычитал что бы выключить нужно открыть на время доступ. Безопасность такая
-
Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем
Sima42.
19.03.2020 в 11:50 #15338
manjey73УчастникХм, даже не знаю, у Кнопки есть только
Не задано
Построить график (если привязан канал)
Отправить команду
Отправить команду сразу.Кажется тоже раньше рассуждали над открытием окна, но не помню чем дело закончилось
19.03.2020 в 17:57 #15371
MikhailМодераторт.е. если программа бесплатная смирится и жить дальше нажимая 2 кнопки
Бесплатная часть позволяет создавать полноценные системы без ограничения по количеству сигналов. Платные модули расширяют функциональность.
Могу вам лайфхак описать
Покупка модулей помогает развитию проекта Rapid SCADA. Цены на модули максимально доступные.
19.03.2020 в 18:06 #15376
manjey73УчастникНу они то доступные, но когда на несколько машинок даже своих для тестов ставишь, уже как бы и сумма набегает 🙂
По этому на ПК где что-то разрабатываю пользуюсь временными например.Ну и есть модули с не очень доступными ценами…
20.03.2020 в 08:06 #15382Sima42
УчастникНу да если для себя это действительно получится нормальная сумма.
-
Тема изменена 6 лет, 9 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.