Отображение мнемосхемы при старте

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Мнемосхемы Отображение мнемосхемы при старте

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43774
    manjey73
    Участник

    Обновление экрана видео

    Как избавиться от этого при обновлении экрана, загрузки схемы ?

    Собственно пример фейсплейта. Скрипт непосредственно в теле компонента, а не в теле фейсплейта.
    Sector.fp

    #43775
    manjey73
    Участник

    При большом количестве компонентов сперва они отображаются со значениями по умолчанию, а потом БАЦ через секунду или меньше, подхватывают полученные значения.

    Такого не должно быть при нормальной работе. Схема должна открываться сразу в «боевом» режиме.

    #43777
    Mikhail
    Модератор

    Данные загружаются после первоначального отображения мнемосхемы. Пока данные не загружены внешний вид компонентов должен отображать неопределённое состояние.
    Старые мнемосхемы работают точно так же.

    #43778
    manjey73
    Участник

    а есть возможность это изменить? чтобы пока «крутится волчок» 🙂 загрузились все данные?

    Потому что в новом плагине мнемосхем и возможностей Редактора есть нюансы.

    1. FacePlate-ы могут быть сделаны совсем для другой цветовой схемы, нежели захочет заказчик
    2. FacePlate-ы при этом могут быть мешаниной от разных цветовых схем.

    И потом переделывать все эти вещи это будет долго и неудобно.

    И даже в этом случае, когда схема загружается вся «Серой» (неопределенное состояние) это тоже некрасиво.

    В старом редакторе не было скриптов и экспортируемых свойств, там это не так напрягало, хотя были моменты, особенно при использовании картинок svg с интегрированной анимацией.

    #43782
    manjey73
    Участник

    еще пример на базе ну скажем клапана. У нас есть сигнал 0 — Закрыт, 1 — Открыт (2 состояния)

    Возможности Редактора позволяют сделать 4 состояния.
    Закрыт, Открывается, Открыт, Закрывается. Но при условии отображения схемы после обработки скриптов и никак иначе. На данный момент это как в старом Редакторе. Есть в svg анимация открытия, загружается схема, видит, что все открыто, но запускает анимацию.
    При тех возможностях скриптов, с оной стороны получаем ВАУ, а с другой, остается все то же ФУ 🙂
    Немного концепцию надо поменять было, создавая такой Редактор…

    #43808
    JurasskPark
    Участник

    Вообще, я сколько SCADA не видел, там везде сначала картинка, потом данные подгружаются. Поэтому наезд не обоснованный, если честно. 🙂

    #43811
    Mikhail
    Модератор

    > Закрыт, Открывается, Открыт, Закрывается
    Нужно ещё 1 состояние для отсутствия данных.
    Данных может не быть не только при загрузке мнемосхемы, но и при пропадании связи с устройством.

    • Ответ изменён 2 недели назад пользователем Mikhail.
    #43821
    manjey73
    Участник

    так там же Double.NaN или Stat = 0 какие еще данные нужны для отсутствия?

    А вот переход от 0 к 1 или обратно можно ловить только когда схема в работе.
    А когда мы ее только загружаем, мы переходов не видим, либо 0, либо 1, либо NaN(или Stat = 0)

    #43822
    manjey73
    Участник

    Дело не в наезде как таковом 🙂
    А в том, что добавляя механизмы скриптов, надо как-то погибче это все сделать, так как возможностей становится куда больше.

    Ну и большую лепту вносят собственно faceplate-ы, если бы не они, может и не парило бы. А редактировать каждый раз под новый проект откровенно ЛЕНЬ 🙂

    з.ы. я бы вообще их вынес из Зависимостей Редактора к чертовой бабушке в ба… библиотеку внешнюю (ну тупо в папку на ПК разработки). Чтобы они не плодились как черти 🙂

    #43823
    manjey73
    Участник

    добавил бы им механизм id какой-нибудь, если мы скачиваем проект с Сервера и у нас точно такой же фейсплейт есть в библиотеке, мы его не грузим по чем зря, он и так есть.
    Если такого нет, то загружаем.

    А при передачи проекта соответственно из библиотеки загружаем на Сервер.

    з.ы. символьные ссылки то никто не отменял, Редактор их «честно» будет показывать в зависимостях там, куда мы их подключим 🙂

    #43827
    JurasskPark
    Участник

    добавил бы им механизм id какой-нибудь, если мы скачиваем проект с Сервера и у нас точно такой же фейсплейт есть в библиотеке, мы его не грузим по чем зря, он и так есть

    Слишком сложно. Скачиваем мы zip папку через агента. А што там лежит одному богу известно. Поэтому после того как скачали и распаковали — вот только тогда и узнали. И то… Распаковали, заменили и узнали)

    .

    #43828
    manjey73
    Участник

    Ну вот не совсем хорошо, не то, чтобы, просто плодятся они как собаки 🤣

    #43852
    Mikhail
    Модератор

    Используйте Damper.fp и ExtraCompTest.mim в качестве примера реализации неопределённого состояния.

    #43862
    manjey73
    Участник

    блин, мне не неопределенное состояние нужно, а чтобы схема каким-то образом открылась сразу в боевом режиме.

    А не вот это вот, сперва показали неопределенное состояние например уровня в баке, а потом хлобысь и он подскакивает на 50%…

    У бака же неопределенное состояние не 50%, а 0%
    И вот как вот это все можно изменить? Вообще это возможно сделать или туши свет, никак и никогда?

    Ну с точки зрения кода Mimic? то есть если такое изменение возможно, то было бы очень неплохо, чтобы это так работало. То есть каким-то образом подтянулись все данные, а потом запускался domCreated и последующее отображение схемы.

    • Ответ изменён 1 неделя, 6 дней назад пользователем manjey73.
    #43872
    Mikhail
    Модератор

    Неопределённое состояние уровня можно показать, например, серым цветом и соответствующей надписью.
    Пожелание записал.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.