Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Мнемосхемы › Mimic — скрипты для SVG
- В этой теме 93 ответа, 2 участника, последнее обновление 3 месяца назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
17.03.2026 в 22:04 #42517
manjey73Участникhttps://tweakpane.github.io/docs/plugins/dev/#howitworks
Вот, помню видел что-то подходящее.
Отсюда вопрос — можно ли на данную кнопку повесить переход на уровень настройки более расширенной
Ну и можно ли не просто показывать значение, а тут же его поменять ?Если можно и то и другое, то как бы вот оно, что нужно.
Например менять значение нужно не везде, пример Привязки — там показывать что они есть и количество или их нет.Ну и так по каждому меню.
Другой пример — https://tweakpane.github.io/docs/plugins/dev/#whatisplugin
Зачем постоянно висящие 4 строки Входной канал, Выходной канал, Номер Объекта, Номер Устройства — достаточно видеть это в одной строке и при необходимости жмем кнопочку и там меняем. Занимает меньше места.Ну про то, что Объекту и Устройству иметь возможность задавать не через номера а их теги писал раньше, А будет кнопочка выбора еще лучше.
Кстати я только за, что Редактор работает на локальной машине — тут у нас и весь конфиг сервера, откуда можно получать все, что требуется.
18.03.2026 в 16:53 #42528
MikhailМодераторДля tweakpane можно писать свои плагины, совершенно верно. Но это задача с самым низким уровнем приоритета. Я лучше напишу модуль для Rapid SCADA.
18.03.2026 в 16:53 #42529
MikhailМодераторПроблема с уникальностью id в SVG будет решена в следующем релизе схем.
18.03.2026 в 17:19 #42536
manjey73УчастникДля tweakpane можно писать свои плагины, совершенно верно. Но это задача с самым низким уровнем приоритета
а самому то зачем? 🙂 может попросить разработчиков этой штуки сделать?
Там собственно и нужно, чтобы редактировалось поле и кнопкой можно было сделать переход на другой уровень настройки.
Я даже так понимаю, что у них есть готовый вариант, раз он встретился на сайте, возможно его можно соответствующим образом настроить, а не просто прибавлять значение.18.03.2026 в 18:01 #42539
manjey73Участникпока интересует вопрос с добавлением своих функций в какой-то существующий js ?
возможно куда-то их добавить, чтобы фейсплейты и компоненты их видели ?
в какой-то mimic-ХХХХ.jsну пока не появится специальный механизм для этого.
сделал две настраиваемых емкости в облаке, вроде работает.
id там разные, но при помощи ИИ и такой-то матери 🙂-
Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем
manjey73.
18.03.2026 в 21:29 #42543
manjey73УчастникПо поводу исправления в следующем релизе.
Поставил в Faceplate один ExtraMarkup, непосредственно в него прописал скрипт примитивный
class extends ComponentScript { domCreated(args) { const curid = args.component.id; console.log("Test domCreated " + curid); } }непосредственно у Facplate нет никаких привязок, экспортируемых свойств, ничего.
Скрипт не исполняется, в консоли ничего нет.
Теперь нюанс. Сам Facplate получил id 17 (Comp17), extraMarkup соответственно comp17-1.Отсюда вопросы:
— какой id я должен был получить, если бы скрипт сработал?
— Как изнутри получить id родителя ?
— учитывая, что внутри компонентов нет экспортируемых свойств и к ним можно обратиться только из скрипта фейсплейта, как получить id конкретного дочернего элемента ?-
Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем
manjey73.
18.03.2026 в 21:32 #42545
manjey73Участникmain-api.js?v=S4KW3NPIMUZoF33mM2lWWT0CvtrMfjD4fDkize9viOY:55 Error in getCurDataByView. Failed to fetch
_doCallback @ main-api.js?v=S4KW3NPIMUZoF33mM2lWWT0CvtrMfjD4fDkize9viOY:55поправка — такая вот ошибка
19.03.2026 в 17:17 #42585
MikhailМодераторвозможно куда-то их добавить, чтобы фейсплейты и компоненты их видели ?
в какой-то mimic-ХХХХ.jsНа данный момент это можно сделать только через плагин — не советую. В будущем нужно будет реализовать эту возможность.
19.03.2026 в 17:21 #42586
MikhailМодератор> какой id я должен был получить, если бы скрипт сработал?
Не знаю, используйте отладчик.> Как изнутри получить id родителя ?
Ссылка
Кроме того, методами jQuery можно перемещаться по дереву DOM.> учитывая, что внутри компонентов нет экспортируемых свойств и к ним можно обратиться только из скрипта фейсплейта, как получить id конкретного дочернего элемента ?
Экспортируемые свойства есть в JS-объекте экземпляра фейсплейта. Используйте отладчик, чтобы их увидеть.19.03.2026 в 17:22 #42588
MikhailМодератор> Error in getCurDataByView. Failed to fetch
Это ошибка при получении текущих данных схемой. Возможно, она никак не связана с работой компонентов.19.03.2026 в 17:52 #42589
manjey73Участник> какой id я должен был получить, если бы скрипт сработал?
Не знаю, используйте отладчик.так скрипт не работает 🙂
он же примитивный — типа покажи в консоли id и все.
19.03.2026 в 18:25 #42591
MikhailМодераторВнутри компонента фейсплейта скрипты не работают. Это ошибка. Исправление войдёт в следующий релиз.
19.03.2026 в 18:26 #42592
MikhailМодераторСейчас можно добавить скрипт в сам фейсплейт.
19.03.2026 в 18:37 #42593
manjey73УчастникОк, а то я думал может есть какая-то особенность при создании скрипта в самом компоненте.
20.03.2026 в 15:47 #42597
MikhailМодераторНа практике более востребован именно скрипт самого фейсплейта, а не его компонентов. Потому что значения экспортированных свойств доступны именно в нём.
-
Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.