Mimic — скрипты для SVG

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42517
    manjey73
    Участник

    https://tweakpane.github.io/docs/plugins/dev/#howitworks

    Вот, помню видел что-то подходящее.
    Отсюда вопрос — можно ли на данную кнопку повесить переход на уровень настройки более расширенной
    Ну и можно ли не просто показывать значение, а тут же его поменять ?

    Если можно и то и другое, то как бы вот оно, что нужно.
    Например менять значение нужно не везде, пример Привязки — там показывать что они есть и количество или их нет.

    Ну и так по каждому меню.

    Другой пример — https://tweakpane.github.io/docs/plugins/dev/#whatisplugin
    Зачем постоянно висящие 4 строки Входной канал, Выходной канал, Номер Объекта, Номер Устройства — достаточно видеть это в одной строке и при необходимости жмем кнопочку и там меняем. Занимает меньше места.

    Ну про то, что Объекту и Устройству иметь возможность задавать не через номера а их теги писал раньше, А будет кнопочка выбора еще лучше.

    Кстати я только за, что Редактор работает на локальной машине — тут у нас и весь конфиг сервера, откуда можно получать все, что требуется.

    #42528
    Mikhail
    Модератор

    Для tweakpane можно писать свои плагины, совершенно верно. Но это задача с самым низким уровнем приоритета. Я лучше напишу модуль для Rapid SCADA.

    #42529
    Mikhail
    Модератор

    Проблема с уникальностью id в SVG будет решена в следующем релизе схем.

    #42536
    manjey73
    Участник

    Для tweakpane можно писать свои плагины, совершенно верно. Но это задача с самым низким уровнем приоритета

    а самому то зачем? 🙂 может попросить разработчиков этой штуки сделать?
    Там собственно и нужно, чтобы редактировалось поле и кнопкой можно было сделать переход на другой уровень настройки.
    Я даже так понимаю, что у них есть готовый вариант, раз он встретился на сайте, возможно его можно соответствующим образом настроить, а не просто прибавлять значение.

    #42539
    manjey73
    Участник

    пока интересует вопрос с добавлением своих функций в какой-то существующий js ?

    возможно куда-то их добавить, чтобы фейсплейты и компоненты их видели ?
    в какой-то mimic-ХХХХ.js

    ну пока не появится специальный механизм для этого.
    сделал две настраиваемых емкости в облаке, вроде работает.
    id там разные, но при помощи ИИ и такой-то матери 🙂

    • Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем manjey73.
    #42543
    manjey73
    Участник

    По поводу исправления в следующем релизе.

    Поставил в Faceplate один ExtraMarkup, непосредственно в него прописал скрипт примитивный

    class extends ComponentScript {
    domCreated(args) {
    const curid = args.component.id;
    console.log("Test domCreated " + curid);
      }
    }

    непосредственно у Facplate нет никаких привязок, экспортируемых свойств, ничего.
    Скрипт не исполняется, в консоли ничего нет.
    Теперь нюанс. Сам Facplate получил id 17 (Comp17), extraMarkup соответственно comp17-1.

    Отсюда вопросы:
    — какой id я должен был получить, если бы скрипт сработал?
    — Как изнутри получить id родителя ?
    — учитывая, что внутри компонентов нет экспортируемых свойств и к ним можно обратиться только из скрипта фейсплейта, как получить id конкретного дочернего элемента ?

    • Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем manjey73.
    #42545
    manjey73
    Участник

    main-api.js?v=S4KW3NPIMUZoF33mM2lWWT0CvtrMfjD4fDkize9viOY:55 Error in getCurDataByView. Failed to fetch
    _doCallback @ main-api.js?v=S4KW3NPIMUZoF33mM2lWWT0CvtrMfjD4fDkize9viOY:55

    поправка — такая вот ошибка

    #42585
    Mikhail
    Модератор

    возможно куда-то их добавить, чтобы фейсплейты и компоненты их видели ?
    в какой-то mimic-ХХХХ.js

    На данный момент это можно сделать только через плагин — не советую. В будущем нужно будет реализовать эту возможность.

    #42586
    Mikhail
    Модератор

    > какой id я должен был получить, если бы скрипт сработал?
    Не знаю, используйте отладчик.

    > Как изнутри получить id родителя ?
    Ссылка
    Кроме того, методами jQuery можно перемещаться по дереву DOM.

    > учитывая, что внутри компонентов нет экспортируемых свойств и к ним можно обратиться только из скрипта фейсплейта, как получить id конкретного дочернего элемента ?
    Экспортируемые свойства есть в JS-объекте экземпляра фейсплейта. Используйте отладчик, чтобы их увидеть.

    #42588
    Mikhail
    Модератор

    > Error in getCurDataByView. Failed to fetch
    Это ошибка при получении текущих данных схемой. Возможно, она никак не связана с работой компонентов.

    #42589
    manjey73
    Участник

    > какой id я должен был получить, если бы скрипт сработал?
    Не знаю, используйте отладчик.

    так скрипт не работает 🙂

    он же примитивный — типа покажи в консоли id и все.

    #42591
    Mikhail
    Модератор

    Внутри компонента фейсплейта скрипты не работают. Это ошибка. Исправление войдёт в следующий релиз.

    #42592
    Mikhail
    Модератор

    Сейчас можно добавить скрипт в сам фейсплейт.

    #42593
    manjey73
    Участник

    Ок, а то я думал может есть какая-то особенность при создании скрипта в самом компоненте.

    #42597
    Mikhail
    Модератор

    На практике более востребован именно скрипт самого фейсплейта, а не его компонентов. Потому что значения экспортированных свойств доступны именно в нём.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.