Mimic — Фейсплейт в фейсплейте

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42893
    manjey73
    Участник

    з.ы. моя задумка внутрь фейсплейта вставить ОДИН компонент, но который кодом фейсплейта можно превратить в ТРИ, ПЯТЬ или больше, указав в настройках количество и шаг.

    Но если честно, не знаю, возможно ли такое. Так как все экземпляры клонов должны управляться по разному.

    #42896
    Boriss
    Участник

    Но если честно, не знаю, возможно ли такое. Так как все экземпляры клонов должны управляться по разному.

    Интересная мысль. Но как их потом разрулить и не запутаться?

    #42898
    manjey73
    Участник

    Ну так массив,индексы. На первый, второй расчитайсь 😀

    #42917
    manjey73
    Участник

    А собственно как получить уникальный id из скрипта самого себя? ну то есть в компоненте что надо прописать в скрипте, чтобы получить собственный id ?

    • Ответ изменён 2 месяца назад пользователем manjey73.
    #42924
    Mikhail
    Модератор

    Но и сразу обнаружился косяк с привязкой к выходному каналу. Или так задумано?

    Свойства, связанные с привязками к данным, не участвуют в экспорте, насколько я помню.
    Можно отправить команду или открыть график скриптом. JS-выражение где-то должно быть среди примеров.

    #43044
    Mikhail
    Модератор

    Исправление этой проблемы войдёт в следующий релиз. Спасибо, что обратили на неё внимание.

    #43106
    Imya
    Участник

    Исправление этой проблемы войдёт в следующий релиз. Спасибо, что обратили на неё внимание.

    Вам спасибо. Ждем следующий релиз.

    — Пользовательские скрипты выполняются в режиме редактирования

    Это то что обсуждалось в этой теме? Если да, то тоже не работает.

    Сразу же хочется уточнить по этому вопросу, раз уже затронули в этой теме.
    Почему лично мне кажется это важным:
    Возможность совмещения нескольких похожих фейсплейтов в одном, о чем писал чуть выше.

    Разновидностей «третьего» фейсплейта десять, и не хочется, чтобы, когда мне надоест иконка или вдруг захочу поменять логику, мне пришлось редактировать каждый экземпляр.

    Как я это вижу:
    Помещаю фейсплейт, представим, что это какое-то табло, на которое выводится информация, затем выбираю вариацию этого табло: сдвоенное, строенное и т.д.
    По сути, ничего не мешает сделать так и сейчас, но когда на мнемосхеме будет 20 таких фейсплейтов, будет трудно нормально ориентироваться в редакторе. Банально, чтобы расположить их на листе, нужно будет просчитывать, где примерно заканчивается условное «тройное табло», чтобы разместить следующее, и оно случайно не наложилось поверх.

    Сразу, не отходя от «выбираю вариацию этого табло», хочется добавить о возможности жестко задавать тип данных экспортируемого параметра. Выпадающий список, флажок и т.д.
    Даже сам, спустя месяц, а то и неделю, забудешь, как называлось то самое «тройное табло» в экспортируемом параметре, если задавать его текстом по памяти. Не говоря уже о том, как другие люди будут ориентироваться.

    #43132
    Mikhail
    Модератор

    Более сложные случаи (например, переключение вида табло) более удобно реализовать в виде компонента (в плагине), а не фейсплейта. Тогда можно будет выбирать свойства из выпадающего списка и т.д.

    #43157
    Imya
    Участник

    Пример был такой чтобы далеко не уходить от того, о чём общались. На деле это может быть просто фейсплейт, на котором картинка трубы, и мне хочется выбрать вариант отображения. Может быть какая-нибудь простейшая логика, которую иногда нужно отключить, а включение/отключение написанием цифр ощущается немного колхозным.

    Вообще, много где такое нужно, опять же, лично по моему мнению, и в каждом случае, если создавать отдельный плагин или компонент, будто пропадает смысл фейсплейтов.

    Кстати, может уже где-то говорили об этом, но пока недалеко ушли, хочу сказать про порядок экспортируемых параметров: их можно двигать выше/ниже, и в редакторе фейсплейта всё будет работать, но на мнемосхеме в разделе «РАЗНОЕ» фейсплейта параметры будут отсортированы по алфавиту.

    #43172
    Mikhail
    Модератор

    Записал пожелание.

    #43174
    Boriss
    Участник

    их можно двигать выше/ниже

    Сегодня убедился в том, что лучше этого не делать.

    #43176
    manjey73
    Участник

    Видимо потому, что там потом индексация 🙂

    Я бы ещё дополнительные меню добавил внутри.
    Что-то вроде как в tbl файле, пустая строка без привязки и с возможностью добавить наименование.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.