Miimc — Привязка

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41608
    manjey73
    Участник

    https://disk.yandex.ru/d/RydiVxQc5qDaRQ

    попробовал, в разных вариантах, Text3 на мнемосхеме
    или необходимо прямо внутри faceplate это сделать? — в общем я не понимаю, как привязать именно через объект и Код

    я ничего не понимаю, как вы умудрились привязать AO, учитывая, что у него по умолчанию нет Кода, а есть только код тега.

    #41612
    manjey73
    Участник

    Блин, надо обновить систему, на которой тестирую, может причина в этом.
    Отпишусь потом.

    #41613
    manjey73
    Участник

    обновил и там и там на 6.4.4 — не работает 🙁

    #41622
    Mikhail
    Модератор

    Выложите настройки в виде скриншотов, пожалуйста. Для начала без фейсплейта, просто текстовый компонент.

    #41625
    manjey73
    Участник

    Привязка к text

    При Объект = 1, Устройство = 0 опробовано

    Ent.codeCnl1
    .codeCnl1
    codeCnl1

    Не работает вывод значения. Ставлю Устройство = 2, Объект = 0 и указываю codeTag1 — работает, выводится значение

    null

    • Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем manjey73.
    #41640
    Mikhail
    Модератор

    Если привязка к устройству, используется свойство канала «Код тега».
    Если привязка к объекту, используется свойство канала «Код».
    Может в этом дело?

    • Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем Mikhail.
    #41642
    Mikhail
    Модератор

    На вид всё правильно на скриншоте.
    Попробую найти причину в рабочие дни.

    #41717
    Mikhail
    Модератор

    Код канала нужно поставить Ent.codeCnl1

    #41718
    manjey73
    Участник

    Так пробовал — выше в сообщении же есть такая буква в слове 🤣

    #41719
    manjey73
    Участник

    Или вы про Код в свойствах канала про таблицу?

    #41720
    manjey73
    Участник

    Заоработало при варианте
    В таблице канала Ent.codeCnl1
    В привязке фейсплейта .codeCnl1

    Вот опять же, где логика? должно быть как-то одинаково настраиваться, как для Объекта, так и для Устройства. А то тут точку ставим, там не ставим, в Коде еще прописывать код объекта, а в устройстве не прописываем…

    #41721
    manjey73
    Участник

    И вообще, зачем НОМЕР объекта и устройства ? Неужели javascript настолько слаб, что это не может быть строковой переменной, которую легко проверять на цифру?
    Если цифра, идем по номеру, если слово — ищем сразу код того или иного.

    Простое правило, чистыми цифрами не называть объекты и устройства.

    #41726
    Mikhail
    Модератор

    Привязка к устройству и объекту работает по-разному, потому что код объекта иерархический, а код тега не иерархический.

    #41730
    manjey73
    Участник

    Я про другое. @Romiros как-то писал, что по идее ячейка Код канала не должна быть редактируемой, и в ней должна собираться иерархия Объект.Устройство.КодТега (тут бы в начале еще добавил «Экземпляр»

    Тогда логично, что в этой ячейке надо записать сейчас Ent.TagCode

    А вот то, что в Мимик надо писать .TagCode с точкой, а при привязке к устройству TagCode без точки это не совсем правильно

    • Ответ изменён 4 месяца, 4 недели назад пользователем manjey73.
    #41757
    Mikhail
    Модератор

    Может быть добавлять точку автоматически при соединении частей кода объекта?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.