Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Мнемосхемы › Miimc — Привязка
- В этой теме 32 ответа, 2 участника, последнее обновление 4 месяца, 3 недели назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
29.12.2025 в 14:29 #41608
manjey73Участникhttps://disk.yandex.ru/d/RydiVxQc5qDaRQ
попробовал, в разных вариантах, Text3 на мнемосхеме
или необходимо прямо внутри faceplate это сделать? — в общем я не понимаю, как привязать именно через объект и Кодя ничего не понимаю, как вы умудрились привязать AO, учитывая, что у него по умолчанию нет Кода, а есть только код тега.
29.12.2025 в 18:19 #41612
manjey73УчастникБлин, надо обновить систему, на которой тестирую, может причина в этом.
Отпишусь потом.29.12.2025 в 23:13 #41613
manjey73Участникобновил и там и там на 6.4.4 — не работает 🙁
30.12.2025 в 15:54 #41622
MikhailМодераторВыложите настройки в виде скриншотов, пожалуйста. Для начала без фейсплейта, просто текстовый компонент.
30.12.2025 в 23:52 #41625
manjey73УчастникПри Объект = 1, Устройство = 0 опробовано
Ent.codeCnl1
.codeCnl1
codeCnl1Не работает вывод значения. Ставлю Устройство = 2, Объект = 0 и указываю codeTag1 — работает, выводится значение

-
Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем
manjey73.
02.01.2026 в 15:14 #41640
MikhailМодераторЕсли привязка к устройству, используется свойство канала «Код тега».
Если привязка к объекту, используется свойство канала «Код».
Может в этом дело?-
Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем
Mikhail.
02.01.2026 в 15:16 #41642
MikhailМодераторНа вид всё правильно на скриншоте.
Попробую найти причину в рабочие дни.23.01.2026 в 17:39 #41717
MikhailМодераторКод канала нужно поставить
Ent.codeCnl123.01.2026 в 18:11 #41718
manjey73УчастникТак пробовал — выше в сообщении же есть такая буква в слове 🤣
23.01.2026 в 18:12 #41719
manjey73УчастникИли вы про Код в свойствах канала про таблицу?
23.01.2026 в 19:03 #41720
manjey73УчастникЗаоработало при варианте
В таблице каналаEnt.codeCnl1
В привязке фейсплейта.codeCnl1Вот опять же, где логика? должно быть как-то одинаково настраиваться, как для Объекта, так и для Устройства. А то тут точку ставим, там не ставим, в Коде еще прописывать код объекта, а в устройстве не прописываем…
23.01.2026 в 19:06 #41721
manjey73УчастникИ вообще, зачем
НОМЕРобъекта и устройства ? Неужели javascript настолько слаб, что это не может быть строковой переменной, которую легко проверять на цифру?
Если цифра, идем по номеру, если слово — ищем сразу код того или иного.Простое правило, чистыми цифрами не называть объекты и устройства.
26.01.2026 в 14:52 #41726
MikhailМодераторПривязка к устройству и объекту работает по-разному, потому что код объекта иерархический, а код тега не иерархический.
26.01.2026 в 15:35 #41730
manjey73УчастникЯ про другое. @Romiros как-то писал, что по идее ячейка Код канала не должна быть редактируемой, и в ней должна собираться иерархия Объект.Устройство.КодТега (тут бы в начале еще добавил «Экземпляр»
Тогда логично, что в этой ячейке надо записать сейчас Ent.TagCode
А вот то, что в Мимик надо писать
.TagCodeс точкой, а при привязке к устройствуTagCodeбез точки это не совсем правильно-
Ответ изменён 4 месяца, 4 недели назад пользователем
manjey73.
27.01.2026 в 17:17 #41757
MikhailМодераторМожет быть добавлять точку автоматически при соединении частей кода объекта?
-
Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
