Отображение мнемосхемы при старте

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Мнемосхемы Отображение мнемосхемы при старте

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43876
    manjey73
    Участник

    как показать 0 серым цветом ? 🙂 риторический вопрос однако.

    мне как бы в принципе понять, плагин может считать данные каналов мнемосхемы ДО запуска скриптов domCreated и так далее?
    Тут тоже вопрос больше риторический, может он по определению не может, так как пока не обработает все компоненты и знать не знает, что запрашивать?

    А если может, то вот когда у нас крутится иконка загрузки, загрузить нужные данные, тогда и скрипты будут знать данные, а не nill (или как там).

    #43905
    Mikhail
    Модератор

    Загрузка данных происходит после того, как мнемосхема и все компоненты отображены.

    #43926
    manjey73
    Участник

    ну что могу сказать? — паршиво.

    1. мы создаем скриптами компоненты без данных, типа в «сером» цвете, хотя не уверен, что компонент будет сделан под вариант «серого».
    2. Отображаем это нечто
    3. Получаем данные
    4. и тут срабатывает так понимаю domUpdated, но мы не в созданном что-то меняем, а СНОВА лезем в исходник фейсплейта или компонента и по НОВОЙ все создаем, но уже с полученными данными.

    какое-то масло маслянное.
    все скрипты выполняются по факту дважды, зачем то….

    #43927
    manjey73
    Участник

    имхо, устранить domCreated как класс вообще. Просто
    1. сперва загрузить данные
    2. запустить domUpdated
    3. Отобразить.

    а dataUpdated вообще должен работать уже со страницей, а не соваться в исходники компонентов. нечего ему там делать….

    как минимум в два раза быстрее все будет.

    • Ответ изменён 1 неделя, 1 день назад пользователем manjey73.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.