NeZl0i

Созданные ответы форума

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • NeZl0i
    Участник

    Пробовал разные интервалы ставить, результат такой же. Создал канал связи по tcp, все работает без проблем и интервалы и прочее. Перенесу на малинку, проверю там.

    NeZl0i
    Участник

    Добрый день. Последняя версия SCADA, драйвер Mercury230, тестовый счетчик Меркурий 236, канал связи — последовательный порт. Все настроено, связь есть, после загрузки конфигурации данные приходят, в таблице отображаются. Но периодического чтения не происходит. В Опрос КП время и период стоят по умолчанию, пробовал в периоде ставить разные значения, не помогло. Как заставить производить опрос через заданный интервал времени? ОС Windows 10.

    в ответ на: драйвер KpCE30Х #9519
    NeZl0i
    Участник

    Проблема попадания не тех данных в нужную ячейку тегов КП кроется не только в СЕ, при опросе Меркуриев, как однофазных, так и трехфазных была замечена аналогичная проблема. Соответственно, можно сделать вывод, что дело не в драйверах.

    в ответ на: Связь с Меркурий 230 по GSM #9511
    NeZl0i
    Участник

    Как раз достал из коробки RUH2b. На Win7 установил и настроил сам OpenVPN. Делал по ЭТОМУ документу. Застрял на добавлении клиентов.

    в ответ на: Связь с Меркурий 230 по GSM #9494
    NeZl0i
    Участник

    Вы не могли бы подробнее описать процесс настройки такой связи?

    в ответ на: Связь с Меркурий 230 по GSM #9487
    NeZl0i
    Участник

    Облачный сервис m2m24 разве не подойдет?

    NeZl0i
    Участник

    Ок. Что-то начшешь делать, выноси на обсуждение.

    NeZl0i
    Участник

    Еще хотелось бы добавить чтение журналов. Можно сделать событие на вкл/выкл, если вдруг произошло отключение энергии. Но с другой стороны событие можно повесить и на само напряжение. Теперь в команды управления. Может добавить произвольную строку для отправки пакета в счетчик? Ну к примеру нужно сбросить наработку батарейки, в управлении пишем что-то типа [00 00 00 00] 0C 04 00 [CRC].

    NeZl0i
    Участник

    Собрал проект, все работает, данные меняются в текущем срезе. Сомневаюсь в правильности сборки, делал так:
    1. В типы КП прописал библиотеку KpMercury20x.dll, обозвал Меркурий 20х
    2. В самом КП указал новый тип «Меркурий 20х» (до этого был Modbus), в поле адреса прописал сетевой адрес счетчика.
    3. В коммуникаторе в командной строке оставил только 17;
    И таким образом проблема решилась. Я так понял, если в КП не указывать адрес, то его нужно будет прописывать в командной строке. Как правильно сделать?

    NeZl0i
    Участник

    Ты уже опередил )) В новой версии драйвера гляжу поболее функционала. Попробую все собрать, отладить, потом отпишу

    NeZl0i
    Участник

    С этим драйвером вообще не работает. Сетевой адрес непонятно куда писать, пробовал строку типа 123456;17; , в запросах нет сетевого, нули.

    NeZl0i
    Участник

    Нет, в коммуникаторе, данные в таблице текущих тегов отображаются корректно только при запуске/перезапуске. Т.е. перезапустили коммуникатор, появились данные и на этом все. Опрос идет непрерывно, по пакетам в ответе видно, что напряжение меняется, а вот в тегах висят те значения, которые были получены при старте. В веб соответственно то же самое. Даже ради эксперимента оставил сбор данных на 2 часа. Каждый час на веб сервере данные в таблице заносятся на каждый час, но они дублируются, т.е. остаются статическими, хотя сбор идет. На Win10 я опрашивал М230, все работает корректно. 206 на 10-ке не пробовал.

    Ну и по поводу самого драйвера. Там нужно сделать разделение на М200 и М206. Поскольку в 200 нет 81 команды. Реактивной энергии тоже нет. Косинус угла тоже отсутствует. Вообщем различия в протоколе существенные. Если нужно, я могу вам расписать различия протокола 200 и 206. Библиотеку я могу помочь поправить. Ну и хотелось бы немного расширить функционал библиотек как для 20х, так и 23х.

    • Этот ответ был изменен 5 лет, 10 месяцев назад от NeZl0i.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)