to0freak

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: ElasticReport #16640
    to0freak
    Участник

    В таком случае опция скрывающая эти строки так и напрашивается — тогда модуль у меня лично будет использоваться регулярно

    в ответ на: ElasticReport #16638
    to0freak
    Участник

    В моём случае внимание обращать не нужно на последнюю строку вроде как.
    Но оба варианта конечно подходят совсем условно.
    Для меня такая опция не просто желательна — без неё ценность модуля гибких отчётов сомнительна.
    Не могу же я сказать людям, чтобы они игнорировали первую строку и самостоятельно пересчитывали итоговые значения каждый раз, при создании отчёта.

    в ответ на: ElasticReport #16636
    to0freak
    Участник

    Вот самый простой вариант отчета, сразу из программы производителя тепловычислетля

    в ответ на: ElasticReport #16634
    to0freak
    Участник

    Повторюсь, что вторая таблица никакого отношения к периоду отчёта не имеет. Там могло быть не 24.11.15 а 28 или вообще 08.07.2020 — это показания на момент снятия архивных данных.
    Я не понимаю, почему вы настаиваете на том, что мой период не правильный, а ваш правильный.
    Представим, что я хочу получить месячный отчёт посуточно с 1 по 31 июля — это ведь вполне логичный запрос, как это сделать?

    в ответ на: ElasticReport #16632
    to0freak
    Участник

    Дополню, что для тепловычислителя 23.11.15 — это разница между 23 и 22, а не 24 и 23.

    в ответ на: ElasticReport #16631
    to0freak
    Участник

    В данном случае отчёт формируется ежемесячно 24 числа, но передаются данные только за полные сутки с 24 по 23 — это есть в отчёте.
    В отчётной форме кроме суточного потребления (по которым и ведется коммерческий расчёт между абонентом и теплоснабжающей компанией), необходимо указывать накопленные значения тепловычислителя на момент снятия показаний. Делается это, на мой взгляд, исключительно для примитивного контроля за «рисованными» данными, но в финансовых расчётах это никак не участвует — тут я уверен.
    Удивлён, что я единственный обратил на это внимание — все расчёты за потребленные ресурсы у нас производятся только так.

    в ответ на: ElasticReport #16629
    to0freak
    Участник

    Первый попавшийся отчёт в интернете:
    Отчёт

    в ответ на: ElasticReport #16628
    to0freak
    Участник

    Показания передаются ежемесячно 23го числа, но передаются в ресурсоснабжающую организацию только данные за полные сутки счёта. Снимая 23го данных о потреблении на 23е число у нас будет недостаточно, по-этому передаются показания только до 22го. Возможно вы не знакомы с требованиями ресурсников Петербурга, но такой порядок расчёта принят у нас везде.
    Впрочем, месяц у нас тоже с 1е по 1е НЕ включительно.
    Если последовательно вывести отчёты за весь год с вашим вариантом периода, то в каждом продублируются показания на 23е число предыдущего месяца.

    в ответ на: ElasticReport #16623
    to0freak
    Участник

    в ответ на: ElasticReport #16621
    to0freak
    Участник

    Так же 23-23 (23.06.2020 0:00 — 23.07.2020 0:00)

    в ответ на: ElasticReport #16616
    to0freak
    Участник

    /plugins/ElasticReport/ElasticRepHtmlOut.aspx?reportID=4&startDate=2020-07-01&endDate=2020-07-01

    в ответ на: ElasticReport #16614
    to0freak
    Участник

    Действительно, что это я. Там такое:

    ГВС, Июль 2020
    Рабочий период: 23.06.2020 23:00 - 23.07.2020 23:00.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 9 месяцев назад от to0freak.
    в ответ на: ElasticReport #16610
    to0freak
    Участник

    Переделываю таблицу из примера. Здесь видны обе проблемы, с которыми столкнулся:
    1. Месячный отчёт формируется с 23е по 23е
    2. Суммарные значения в столбце «Итого» не соответствуют реальным

    в ответ на: ElasticReport #16599
    to0freak
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, каким образом формировать месячный отчёт периодом в один месяц, а не с отчётное по отчётное включительно, как сейчас.
    Мне нужно получить отчёт с 23го числа предыдущего месяца по 22е текущего, но с помощью PrependDay и AppendDay получается только 22-22 или 22-23.
    Ни разу мне не доводилось встречать, чтобы суточные отчёты за месяц выводились таким образом.

    в ответ на: Перестал работать драйвер Telegram #16513
    to0freak
    Участник

    РКН разблокировали телеграм и теперь всё работает, как часы. Работа ботов — наверное единственное, на что влияли эти блокировки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)