felix

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Не запускается администратор #8011
    felix
    Участник

    При ручной установке забыл установить SQL server compact. Скада-Администратор на Win Server 2016 Std. Просто не запускался. — Жаль что не выпадает окошко хоть с любой информацией об ошибке. У Скада-Администратор нет лога — хотя бы окошко с ошибкой. Сложно понять, когда после запуска программы просто ничего не происходит. Даже не понятно что ошибка 🙂

    felix
    Участник

    Вчера, при ручном развертывании на новом компе Скада-Сервер запустился, но с ошибкой, но запустился (служба ScadaServerSvc показывала что включена)! и не подавал виду что-то то не так, пока я много где не порылся.
    Я опять, но уже на новом хосте, не мог залогиниться через браузер и стал смотреть лог Веб-Сервера. Там писалось про ошибку подключения к СЕРВЕРУ. Я подумал что это веб-сервер имеется в виду… и стал искать что не так в разных настройках нового хоста…
    Пока не посмотрел лог Коммуникатора. Только после этого возникло предположение, что дело не в Веб-Сервере 🙂

    felix
    Участник

    Спасибо.
    Проблема была в некорректном вводе формулы в конфигурации входного канала в Администраторе.
    Совсем не сразу стало очевидно, что невозможность подключиться к веб-серверу связана с ошибкой запуска скада-Сервера, которая в свою очередь допущена в третьем месте — в Администраторе.
    Пока я не догадался посмотреть все три лога Веб-сервера, скада-сервера и коммуникатора — … 🙂

    2017-11-28 08:29:06 <PC-198><СИСТЕМА><ACT> Пользователи считаны из базы конфигурации
    2017-11-28 08:29:06 <PC-198><СИСТЕМА><ACT> Формулы считаны из базы конфигурации
    2017-11-28 08:29:06 <PC-198><СИСТЕМА><ERR> Ошибка при компилировании исходного кода формул:
    Строка 583, колонка 66: error CS0103: Имя «Вкл» отсутствует в текущем контексте
    Строка 586, колонка 66: error CS0103: Имя «Вкл» отсутствует в текущем контексте
    Для ознакомления с исходным кодом см. файл C:\SCADA\ScadaServer\ScadaServer\Log\CalcEngine.cs
    2017-11-28 08:29:06 <PC-198><СИСТЕМА><ERR> Нормальная работа программы невозможна.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 5 месяцев назад от felix.
    felix
    Участник

    И еще вопрос: в настройках файла Webconfig.xml и в настройках Коммуникатора — должен быть один и тот же порт? — например 10200 — или разные?

    felix
    Участник

    Подскажите, как по нажатию кнопки изменять цвет динамического рисунка? или значение динамического текста?

    в ответ на: Проблемы сборки в MONO #7953
    felix
    Участник

    Подскажите, где можно скачать актуальную версию для Линукса?

    в ответ на: Экспорт каналов в Excel #7952
    felix
    Участник

    В Администраторе я завел Входные каналы — удобно было бы экспортировать такой заведенный список в Excel и обратно. Для целей сверки, редактирования и чего либо еще.

    Но наверное такой возможности пока нет?

    в ответ на: экспорт данных с частотой 1 сек #7933
    felix
    Участник

    экспортировать раз в 1 сек. нужно пока около 20-ти значений. Но конечно в будущем возможно больше. Кстати, может быть есть какие то ограничения на количество значений. Скорее всего есть… )))

    Модулем экспорта воспользовался, но текущие данные приходят в таблицу SQL чаще 1 сек. И за сутки база увеличивается на 25-30 Мб. Как-то можно настроить, чтобы модуль экспорта посылал данные в таблицу SQL не чаще 1 раз в секунду?

    felix
    Участник

    Спасибо за разъяснение!

    felix
    Участник

    поддерживаю вопрос «baur» — почему стоит запрет на открытие второго экземпляра Редактора схем?

    felix
    Участник

    Я видимо не корректно задал вопрос. С Сервером и Коммуникатором — понятно.
    Но зачем оставлена возможность запускать несколько Администраторов?

    в ответ на: модуль экспорта БД #7789
    felix
    Участник

    Супер… Спасибо!!!

    в ответ на: Ошибка в редакторе схем #7761
    felix
    Участник

    В редакторе схем, когда изменяю размер шрифта компонента StaticText и не заполняю поле Шрифт (меня устраивал по умолчанию) — выбрал Размер и Стиль шрифта — ничего не произошло (размер не поменялся и вообще никаких сообщений).

    Когда же заполняешь лишь поле Шрифт — то изменения происходят.

    Это не совсем логично что-ли…

    felix
    Участник

    Проблема решена. 🙂

    felix
    Участник

    Проблемы больше нет. Запустил в браузере Chrome — работает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)