Rainproof

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Rainproof
    Участник

    ок. спасибо!
    нашел и скачал.

    в ответ на: Аварии и События #6809
    Rainproof
    Участник

    Михаил, письмо со ссылкой на файлы для миграции СКАДА — отправил на почту info

    в ответ на: Аварии и События #6798
    Rainproof
    Участник

    Mikhail, по поводу ошибок при квитировании — могу вам в личку скинуть архив со своей скада (папки для миграции). На работающей СКАДА — сможете вычислить причину появления этой ошибки.

    в ответ на: Аварии и События #6794
    Rainproof
    Участник

    не получается реализовать автоматический сброс значения канала, после того, как значение «1» — установлено в контроллере ((
    у меня в контроллере — предусмотрены две переменные
    start defrost
    stop defrost
    для активации процесса оттайки — мне нужно записать в переменную start defrost значение «1», как только после записи в контроллер переменной start defrost значения «1» — входной канал получает значение «1» (т.е. в контроллере эта переменная гарантированно равна «1») — СКАДА должна обнулить значение входного канала.
    то же самое с каналом для переменной stop defrost.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от Rainproof.
    в ответ на: Аварии и События #6793
    Rainproof
    Участник

    manjey73 — картинки все — в svg. взял из библиотеки картинок среды разработки интерфейса сенсорной панели.
    https://drive.google.com/file/d/0BxbGOKnwHKeSTXBRWWdGcVFsQlE/view?usp=sharing

    в ответ на: Аварии и События #6636
    Rainproof
    Участник

    да. переносить форум — это сложно.
    нет. так и возникает ошибка с той же закономерность. но ладно. буду квитировать аварии при открытой таблицей, где они все размещены.
    могу похвастаться мнемосхемой))) сегодня целый день над ней трудился)
    https://drive.google.com/drive/folders/0BxbGOKnwHKeSSk1Vb3BrZE4zRnc?usp=sharing
    разнообразил ее динамическими картинками

    в ответ на: Аварии и События #6634
    Rainproof
    Участник

    Михаил, я год назад этот движок поставил себе на субдомен, поигрался с ним — мне понравилось, но необходимости не было. я его снес.
    могу у себя на хостинге его развернуть, поднастроить, и кинуть вам ссылку. поадмините его, посмотрите, что и как — и сделаете для себя выводы)
    но он функциональнее, как мне кажется))

    в ответ на: Аварии и События #6623
    Rainproof
    Участник

    кстати — переносите форум на новый движок))
    вот на этот например — https://ru.wikipedia.org/wiki/Simple_Machines_Forum

    в ответ на: Аварии и События #6622
    Rainproof
    Участник

    1. очистил кэш браузера «за все время»
    2. удалил папку старого веб клиента
    3. произвел установку (именно — установку) нового веб-клиента. того самого. который вчераутром дополнительно обновлялся.
    4. перезагрузил комп.
    5. ошибка при квитировании возникает именно с той закономерностью, как и раньше. не возникает, если открыта таблица. где расположены аварийные события.

    в ответ на: Аварии и События #6615
    Rainproof
    Участник

    Вобщем — что можно сказать? Ребята! вы — молодцы! очень достойная СКАДА вырисовывается!)))

    в ответ на: Аварии и События #6614
    Rainproof
    Участник

    вот еще бы с ошибочкой
    «Ошибка приложения
    Произошла ошибка приложения. Если она повторяется часто, обратитесь в службу поддержки, пожалуйста.
    Дополнительная информация:
    Недостаточно прав.»
    разобраться)))
    симптомы те же — гарантированно переходит в меню квитирования события при нажатии кнопки — только когда открыта таблица с событиями. В остальных случаях — как-то иногда только срабатывает квитирование.

    в ответ на: Аварии и События #6612
    Rainproof
    Участник

    все….работает…
    я скопировал файл ScadaSchemeCommon.dll из обновленной недавно версии веб-клиента — в работающий сейас веб-клиент. динамические картинки — заработали.
    спасибо за помощь и подсказки!
    причем копировал в необновленную версию веб-клиента этот файл — не работали картинки.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от Rainproof.
    в ответ на: Аварии и События #6611
    Rainproof
    Участник

    Перезагрузка ПК не помогла.
    Использую по умолчанию — Хром.
    Проверяю периодически на Файерфоксе и Опере. Все работает корректно, кроме динамических картинок.

    Итак. что мы имеем?

    1. Схема, созданная в моем редакторе схем — у вас -заработала корректно, значит — вычеркиваем редактор схем из перечня возможных причин ошибки, и забываем о нем.
    2. Проверил работу с двумя версиями веб-клиентов. со скачанным ранее, и с обновленным -недавно. Разница только в том. что в обновленном — отображается только картинка по умолчанию. но и она — пропадает при наличии в схеме динамической надписи.
    Получается, что и веб клиент — тоже как бы ни при чем.
    остается что-то в винде. но что может быть такое, что влияет именно на работу РапидСкада?

    в ответ на: Аварии и События #6608
    Rainproof
    Участник

    в редакторе схем — картинки видны.
    перезагрузку сейчас (после установки новых редактора схем и веб клиента) — сейчас сделаю, отпишусь.

    в ответ на: Аварии и События #6607
    Rainproof
    Участник

    что есть «неопределенное состояние»?
    стоит галочка «активный», отображается корректно в таблицах и на схеме.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)