lele89

Созданные ответы форума

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • lele89
    Участник

    manjey73, а я наоборот при простом копировании из 5 в 4.4 чуть не поломала все))) … там же представления раньше были.

    А 5 поверх просто поставить можно? Или надо 4.4 удалять?

    lele89
    Участник

    Да.
    И еще, существующая скада версии 4.4, а моя — 5. Обязательно ли приводить к одной версии?

    в ответ на: Связь с панелью Weintek #6295
    lele89
    Участник

    Спасибо за ответы!
    Конечно написание нового драйвера было бы оптимальным вариантом, но на данном этапе проекта вряд ли дадут одобрение. Главное что на скаде все отображается:)

    в ответ на: Связь с панелью Weintek #6274
    lele89
    Участник

    Панель поддерживает и то и другое.
    Хотелось бы передавать в реальном времени порядка 200 тегов, но если есть ограничение, то сколько?

    в ответ на: SNMP #6239
    lele89
    Участник

    Дабы не плодить темы.
    Помогите пожалуйста с настройками коммуникатора скады по snmp… случайно удалила тестовый пример. И теперь при создании в своем примере переменной выскакивает ошибка якобы не удалось загрузить файл или сборку sharpsnmplib.portable.
    При новой импорте линий связи и КП, когда в «Локальном ПК» в свойствах переменной жму изменить — та же ошибка.

    Заранее спасибо!

    в ответ на: Связь с бекхоффом #6186
    lele89
    Участник

    С holding регистрами получилось. Если вдруг кому-нибудь пригодится.

    Массив на контроллере testmb AT %MB1000: ARRAY[1..5] OF WORD;
    Ему соответствуют переменные в коммуникаторе, начинающиеся с адреса 12789.

    Только странно что попытавшись считать значения по адресу 11789 (%MB0 — в контроллере) коммуникатор начал выдавать ошибки.

    С coil ничего не получилось. В принципе неважно. Хотя можно по идее вычленять их из целочисленных значений. Только как?

    в ответ на: Связь с бекхоффом #6179
    lele89
    Участник

    Связь с контроллером есть, просто не понятно с каких адресов считывается.
    Например если я связываю бекхофф с панелью виентек, то при работе с holding регистрами получается соответствие: адрес модбас переменной в контроллере = 0, адрес в панели = 16385 (0x4001).
    Пробовала в коммуникаторе делать адресацию и с 1, и с 16385 — всё не то пальто :((

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)