lele89

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • lele89
    Участник

    А на локальной скаде все нормально было потому что объекты с первой скады у меня в сети не видны.
    Оу, и на 300-ых у меня та же фигня.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от lele89.
    lele89
    Участник

    Чудеса. Поменяла номера сбойных каналов и все нормально стало. Хотя никаких перехлестов не было, все номера уникальные.. да иначе бы они и не сохранились…

    Но я в чудеса не верю. Как-то может быть связано с тем что на первой скаде каналы по КП были 10001-10015, 20001-20015, 30001-30015, 40001-40015, 50001-50015.
    Баг был у меня на 401-406 и на 501-510 — однозначно. На 600-тых (аналогичное устройство что и 400-е и 500-е)- все ок

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от lele89.
    lele89
    Участник

    Экспорт-импорт прошел гладко. Все хорошо. Спасибо еще раз за поддержку:)

    Только одна странность. На сервере почему-то в браузере некорректно отображаются некоторые данные по SNMP (в коммуникаторе все правильно при этом)
    Что удивительно, локальная версия все отображает верно.

    То есть я объединила две скады у себя на компьютере. Перенесла по инструкции на сервер. Моя работает четко, а на сервере раздрай.

    Версии:
    Адм — 5.0.0.0
    Комм — 5.0.0.1
    Сервер — 5.0.1.0

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от lele89.
    lele89
    Участник

    Не, ну единый формат вынрузки можно было поддерживать :/
    И в документации следовало бы уточнение сделать;)

    lele89
    Участник

    Ох, как все не интуитивно (:
    Я уж думала папку со старым администратором переименовать, новый переписать, и выгрузить таблицы 🙂
    Но вроде поняла. Всем спасибо. Завтра буду экспериментировать

    lele89
    Участник

    Эээ, может быть недопоняла… то есть надо скопировать новый Администратор в старую скаду? Весь каталог?

    lele89
    Участник

    >Благодаря скриншотам, с импортом понятно
    сарказм?:))
    Вот по поводу версии когда импортировала, не посмотрела. сегодня пыталась узнать, но человек который мог посмотреть был занят. (знаю только что версия скады 4.4)
    Моя версия Администратора 5.0.0.0
    Могу прислать импортированную табличку.

    manjey73,
    с последовательностью загрузки я так и подумала что важна очередность -я в программировании более 5 лет ;))
    >попробуйте при экспорте записывать нумерацию базы,
    тут не поняла %)
    >а при экспорте так же указывать какие номера вы импортируете и с какого начинаете.
    пробовала…

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от lele89.
    lele89
    Участник

    Mikhail,
    скриншоты процесса импорта?
    1
    2
    (пробовала и вручную задавать идентификаторы)

    lele89
    Участник

    manjey73,
    так вот именно что везде одна я и та же ошибка. Пробовала копирнуть заголовки из выгрузки 5 версии, но тогда возникает ошибка непонимания этого заголовка (например, невозможно найти столбец CnlNum) >_<

    lele89
    Участник

    Rainproof,
    Я видела в теме «Функции (формулы) для Rapid SCADA» реализацию функции TOF. По идее можно ее как-то прикрутить

    lele89
    Участник

    По-ходу все гораздо сложнее :((( не только другая кодировка, но и в структуре dat-файла что-то поменялось.
    Подскажите, пожалуйста, куда копать хотя бы?

    lele89
    Участник

    Даже в нотпаде++? :)))
    Какие-то же способы есть все равно, не прибегая к удаленной помощи?

    lele89
    Участник

    Да думаю сама справлюсь. В новом алминистраторе это на 5ой версии?
    Я сравнивала dat файлы. И там разница в кодировке. Надо ее сменить получается. Так?

    lele89
    Участник

    >Причем нет сообщений нигде. что формула некорректна. Просто не загружается вебстанция.
    Думаю все сталкивались с такой проблемой:) В Сервере в логах есть сообщение

    lele89
    Участник

    Похоже руки не с того места кое у кого %) Не могу даже объекты с 4.4 на 5 перенести… Ошибка при импорте «Field name must not be empty».
    Как так? Может дело в » конвертирование данных с помощью специальной утилиты»? Только где ее взять?

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 8 месяцев назад от lele89.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)