VitaliyAT

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Плагин Дэшборды #5464
    VitaliyAT
    Участник

    Из Дэшборда не отправляется ни одна команда. Только у меня так?

    в ответ на: Плагин Дэшборды #5367
    VitaliyAT
    Участник

    Установил Visual Studio Community 2017, установил в неё сей плагин — при запуске плагина вся студия подымает лапы…

    А вопрос то всё равно открыт — как запихнуть дашборд в дерево?

    Отправил sdf для экзекуции.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    в ответ на: Плагин Дэшборды #5349
    VitaliyAT
    Участник

    Я бы тоже за «для всех» бы голосовал. А я сам могу это сделать уже встроенными средствами? Или так не получиться и надо перекомпилировать исходники?

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    в ответ на: Плагин Дэшборды #5338
    VitaliyAT
    Участник

    В поле «Путь» ограничение … в 50 символов — а только до конца aspx файла их ~56, а обращение к конкретной борде вообще за 70. Не вставляется.

    ht_tp://192.168.0.2/Scada/plugins/Dashboard/Dashboard.aspx?key=allusers-DashboardExample1 = 91символ
    ~/plugins/Dashboard/Dashboard.aspx?key=allusers-DashboardExample1 = 67символов
    Если я буду идти как в ДОСе, через .. чтобы выйти выше, то получиться ещё длинее 67символов.

    Другими словами: Путь длинный. Как его сократить? Как у вас получилось? Вы это делали или теоретически советуете?

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    в ответ на: Плагин Дэшборды #5334
    VitaliyAT
    Участник

    Так как подключить дэшборд к дереву в настоящий момент?

    в ответ на: Плагин Дэшборды #5324
    VitaliyAT
    Участник

    Изначально такой вариант не предполагался

    Странно я бы именно с него бы и начал… точнее чтоб его и получить. Пользователь должен лезть из общего дерева объектов в область системных (самой СКАДА) настроек чтоб добраться до дэшборда. Было бы очень хорошим апгрейдом для дэшборда уметь нативно встраиваться в дерево. И точно также я бы применял 2 основных пути использования. Таблица + тренд и мнемосхема + таблица. При этом второе напрашивается как-то раньше. Ещё на уровне разработки мнемосхем, когда тебе надо выводить в них кучу параметров и управляющих кнопок. Хочется вставить рядом таблицу со всем этим добром аккуратно и быстро оформленным. Редактор мнемосхем вызывает нервный тик сегодня. Знаю что идут работы на новой версией и жду её с нетерпением, но вот данный нам в ощущения сегодняшний вариант прям толкает к такому решению всеми своими… особенностями.

    Закинуть мнемосхему в дэшборд получается, а вот дэшборд в дерево — нет. В поле «Путь» ограничение (не понятно с чем связанное, к стати, а что если мне понадобиться сделать и обычный путь длиннее) в 50 символов — а только до конца aspx файла их ~56, а обращение к конкретной борде вообще за 70. Не вставляется.

    в ответ на: Перенести проект, что нужно? #5192
    VitaliyAT
    Участник

    А откуда берётся BaseSDF и sdf файл в частности? Его не надо переносить?

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    в ответ на: Новая версия #5171
    VitaliyAT
    Участник

    возможность добавить ссылку на схему, чтобы по ней переходить на другую схему

    Есть ли подвижки в этой области? Год прошёл, а, казалось бы, такая тривиальная функция не реализована. Или реализована, только мы об этом не знаем?

    в ответ на: Плагин Дэшборды #5168
    VitaliyAT
    Участник

    Как вывести настроенные дэшборды в основное дерево к таблицам и мнемосхемам?

    Как правильно подцепить мнемосхемы к нем?

    VitaliyAT
    Участник

    Преследовал цель «сделать правильно» и потом фильтровать и ранжировать таблицы и сообщения по Типу канала. Я понял так что «Тип канала» это условное группирование.

    Но даже, если не трогать тип канала, то всё равно неустойчивая работа Сервера наблюдается.

    VitaliyAT
    Участник

    Потому и спрашиваю, чтоб бездумно не получилось. Какие номер не трогать?

    То есть лучше не создавать своих Типов каналов?

    VitaliyAT
    Участник

    Ссылка на видео на Mail.ru облако 32,7Мб

    Предположение не подтвердилось.
    Вот заснял видео. Не стабильно работает. То нормально загружается, то в ошибку уходит сервер. С одними и теми же значениями, то одно то другое.

    Уважаемые товарищи разработчики — подключитесь к беседе пожалуйста. Без вас тут не разобраться.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    VitaliyAT
    Участник

    Всё работало => всё установилось.

    Нашёл вот какую ещё особенность. У меня создан свой «Тип канала» «Котёл №1», когда я его меняю на «Телесистемы» и заливаю на сервер (При вырезанном Локальном ПК), то ошибка пропадает. Провожу дальнейшие «исследования».

    Попутно созрел вопрос «Тип канала» несёт в себе не просто организационный смысл? Ограничение на символы (на то какие они) у него есть?

    А так я уже вирталку на 10 Про поднял за это время, где всё девственно чисто и установлено по дефолту. (Это, к стати, косяк — когда устанавливаешь не в папку по дефолту, то во всех настройках остаётся «С:\SCADA». Я предпочитаю ставить не на системный С, и СКАД может быть больше чем одна. Тоже самое относится и к Папке в меню ПУСК — SCADA, а ищешь то потом глазами RapidSCADA.)

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    VitaliyAT
    Участник

    Нужна помощь!

    Входящие и управления все в начале отцепил от Объекта и КП. Пересобрал SDF на уровне Объекта (оставил 1), Линии Связи (оставил 1 — модбас), КП (оставил один канал), подцепил каналы вновь (Активные каналы разумеется есть). Отцепил весь интерфейс.

    Сервер присылает:

    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Служба ScadaServerService 5.0.1.0 запущена
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Проверка существования директорий данных выполнена успешно
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Проверка существования файлов базы конфигурации выполнена успешно
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ERR> В базе конфигурации отсутствуют активные входные каналы
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ERR> Нормальная работа программы невозможна.

    Что прислать чтоб разобраться? SDF?

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    VitaliyAT
    Участник

    Видео действий
    В этот раз не удалял, а просто деактивировал каналы — сервер в ошибку.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)