Gagarin

Созданные ответы форума

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Организация триггеров #4074
    Gagarin
    Участник

    Спасибо, формулы видел, даже пробовал экспериментировать, но видать не до конца разобрался. Не работает у триггера функция хранения и все тут. Делал так:
    Добавил формулы
    CnlValGet, CnlValSet, RStrig
    Добавил входные каналы — Res тип Дорасчетный ТИ и Alarm1 тип Дорасчетный ТС, прописал для них формулы
    Входные каналы
    Добавил канал управления RESET с формулой CnlValSet
    Каналы управления
    Проверяем, используем входной канал 601 как Set, изначальное состояние Set=0, Res=0
    Set=0 Res=0
    Устанавливает 601 канал в 1, т.е. Set=1, Res по прежнему в 0.
    Set=1, Res=0
    Как видно Alarm1 установился в 1.
    Устанавливаем 601 канал в 0, т.е. Set=0. По идее Alarm1 должен остаться в 1, а нет
    Set=0 Res=0
    Ладно, попробуем установить Res в 1
    Set=0 Res=1
    Устанавливает 601 канал в 1, т.е. Set=1, используем запрещенную комбинацию. Результат
    Set=1 Res=1
    Alarm1 вообще никак не отреагировал. Ну, вроде бы так и должно быть.
    Где я ошибся?

    Прошу прощения, не увидел отредактированной формулы RS-триггера. Все заработало!

    • Этот ответ был изменен 7 лет, 3 месяца назад от Gagarin.
    в ответ на: Организация триггеров #4017
    Gagarin
    Участник

    Добрый день!
    Вопрос касательно RS-триггера. У меня есть модуль входов-выходов, который работает по протоколу модбас-рту. Это устройство удачно подключено к RAPID SCADA. Хочу реализовать функцию триггера для одного из входов. По конфигурации канала SET все понятно. По конфигурации входного канала с формулой — тоже. А вот с каналом RES -беда. Каким должен быть канал RES (входной канал или канал управления) в данном случае? Если это входной канал, то как им можно управлять через веб?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)