oleg777

Созданные ответы форума

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Плагин Гибкий отчет #21732
    oleg777
    Участник

    Переустановил Скаду, наверное мои шаловливые ручки что то наделали. Поставил тип представления ElasticRep, как в описании. Гибкий отчет появился в Отчётах, но доступа к нему нет, как полагаю — не настроен файл Стилей ElasticRepExcel.xml. Как понял эти будет еще «следующая история».
    https://drive.google.com/file/d/11AxfFKCVD-2Y7Gw3mcU-lKPCV8FO81qt/view?usp=sharing
    Может есть где то какое то описание, как настроить этот отчет?

    в ответ на: Плагин Гибкий отчет #21730
    oleg777
    Участник

    Извиняюсь Господа. А где можно почитать о Типах представлений, какой его выставить для Гибкого отчета
    https://drive.google.com/file/d/1qvXIFCZC92FdTKnagHxHdzr-gF4MffGx/view?usp=sharing

    в ответ на: Плагин Гибкий отчет #21729
    oleg777
    Участник
    в ответ на: Плагин Гибкий отчет #21726
    oleg777
    Участник

    Добрый день. Почему то не вставляються скриншоты, отправил в личку. По поводу распределения счетчика по сменам — решил не заморачиваться, всю эту задачу «пакую» в ПЛК, в ПЛК есть часики, но за сутки с пол минуты уходят. Возле ПЛК установлена панелька HMI, сделаю на ней возможность установки времени, и со Скады — страничку под другим пользователем.

    в ответ на: Плагин Гибкий отчет #21719
    oleg777
    Участник

    Добрый вечер, извиняюсь за вопросы начинающего.
    Установился гибкий отчет. Но ссылка на него не появилась в WEB Главное меню/ Отчёты, как d demo/…rapidscada.net…
    Что я не сделал, не разблокировал файл, но свойства / PlgElasticReport.dll — блокировки никакой нет.
    В таблицу Администратор / База конфигурации / Система / Интерфейс добавил C:\SCADA\Projects\NewProject\Interface\ElasticReport.xml, передал конфигурацию.
    В WEB / Представлениях появился ElasticReport / Отчёт, навожу — недоступен
    В WEB Главное меню/ Отчёты — ElasticReport не появился.
    Наверное конечно что то сделал не так, прошу помощи.

    в ответ на: Плагин Гибкий отчет #21707
    oleg777
    Участник

    Спасибо большое, буду пытаться разбираться

    в ответ на: Формула: Разница счётчика #7036
    oleg777
    Участник

    Огромное спасибо, всё заработало.

    в ответ на: Формула: Разница счётчика #7018
    oleg777
    Участник

    Добрый день Господа. Прошу прощения, никак не могу разобраться. Есть входной канал номер 220, телеизмерение — счётчик воды, постоянно с нарастающим насчитывает кубы. Необходимо в таблице отображать количество кубов, прошедшее за час. Как использовать HourBeg?
    Спасибо большое.

    в ответ на: Проблема с сохранением данных #3954
    oleg777
    Участник

    Минутные данные через оболочку Scada сервера видны. Может ли данная проблемма быть в старой, 2005 г, версии Visual Studio? Я не программист, для меня написать утилилиту — однозначно очень долго. Как можно написать утилиту или разпаковать в Excel данные? В личку.

    в ответ на: Проблема с сохранением данных #3951
    oleg777
    Участник

    Добрый день. Извиняюсь за не корректное выражение с «редактором отчетов». Я в файле ScadaServerSvcConfig.xml изменил период записи минутных срезов на 1 сек. RapidScadu «подключил»к анализатору параметров сети Diris A40. Хотел обнаружить провалы в питании обьекта. Scada записала минутные срезы обьемом по 64800 килобайт. С помощью Scada Сервера \ минутные срезы\ просмотр записаные данные вижу, данные целостные. В таком виде просмотреть и пересчитать какие то отклонения? — понятно проще в Excel. Захожу через Web в «Отчет по минутным данным», добавляю только 1 канал — сохраняет в MinData_2016_….xml. Открываю Excel 2010, данные только 05.44.30, 20677 строк. Тоже и на графике в Web. График отображает только до 5.44 часа, далее пусто. Раньше это же проделывал на другом обьекте, но выставлял период записи 5сек — все нормально. Хуже, что эксперимент повторить очень сложно, питаемое оборудоварие простоит до весны, а весной снова будем прыгать с бубном.

    в ответ на: Проблема с сохранением данных #3938
    oleg777
    Участник

    Может можно в диапазоне на формирование отчёта указывать не только дату, но и время?

    в ответ на: Проблема с сохранением данных #3937
    oleg777
    Участник

    Добрый день. Установил на объекте Ваш продукт для изучения характеристик работы объекта, настроил 84 параметра, период записи минутных срезов — 1 сек. Не подумал, раньше никогда менее 10 сек не выставлял. Получились файлы .dat по 64 MB, 84 тыс. строк. Конвертировать при помощи «штатного» редактора отчётов можно только 20 тыс. строк.
    Вопрос — возможно ли как то получить данные с файла .dat в Excel с количеством строк 84 тыс.?

    oleg777
    Участник

    Сделал ошибку — порт конечно в ПЛК и Комуникаторе одинаковый

    oleg777
    Участник

    Набираю с мобилки, поэтому без картинок. В ПЛК100 настроил модвас слэйв, добавил переменную 2 байт, порт 502, адрес 1. По статье с сайта обьект, линия, КП с указанием адресса и позывного (ip). Дальше Коммуникатор, импорт линий связи. В канале связи ТСР клиент, Мастер, Индивидуальное, 503 порт, я выставил Задержка после цикла 1000 мс. Опрос КП, dll — KpModbus, в Позывной должен отобразиться ip устройства слэйв. Далее Свойства КП, ModbusTCP, создать шаблон. В шаблоне группа регистров Входные регистры 3х, Адрес нач. элемента 1, кол.1. Вставляем элемент ushort 2 байта. Сохраняем, перезапускаем — работает.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)