Booster4

Созданные ответы форума

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Экспорт в Excel #2951
    Booster4
    Участник

    Отчёт с табличного представления,Firefox не пробывал, хотелось бы стандартным IE11 обойтись.. Да, забыл уточнить: все КП и файлы представления называются на русском. Windows 7.

    в ответ на: Протоколы SNMP и SMTP #2531
    Booster4
    Участник
    в ответ на: Вывод инфы BIOS #2529
    Booster4
    Участник

    Да, дело было в этом, спасибо!

    в ответ на: Вывод инфы BIOS #2526
    Booster4
    Участник

    Не читается любой OID.
    Да, права я настроил, в прошлом сообщении как раз public и имел в виду(Пароль(сообщество)). Думаю если бы что-то не так было со службой то и с MIB-браузера бы не читалось. Это всё было в Win 8.1, попробовал на всякий случай в Win 7- аналогично. Пока мыслей больше нет, вся надежда на Вас)

    в ответ на: Вывод инфы BIOS #2517
    Booster4
    Участник

    Связь с SNMP-службой появилась, но при попытке прочитать sysName OID: .1.3.6.1.2.1.1.5 она отвечает ошибкой: noSuchName. При чём сторонним MIB-браузером этот OID читается корректно как и вся ветка system. Пароль(сообщество) на чтение соответствует, пробовал менять версию SNMP на v.1- результат тот же.
    Что ещё может быть?

    в ответ на: Вывод инфы BIOS #2514
    Booster4
    Участник

    Спасибо manjey73, я поторопился с вопросом позже увидел драйвер SNMP в SCADA, да и с самим SNMP ознакомился- в принципе ничего сложного: главное найти MIB на железо и вычислить OID по древовидной топологии MIB’а. А какие параметры линии связи SNMP в SCADA необходимо установить для соединения со службой SNMP(localhost)?: тип: TCP-сервер? и его свойства? Как вы у себя делали?

    в ответ на: Вывод инфы BIOS #2495
    Booster4
    Участник

    manjey73, а не подкините хотя бы примерное описание как вы реализовали эту задачу? как ориентир от чего отткалкиваться)..

    в ответ на: Редактор Таблиц #2472
    Booster4
    Участник

    Блин точно!) Невнимательность… Спасибо!

    в ответ на: Редактор Таблиц #2465
    Booster4
    Участник

    Есть ли возможность в базе конфигурации копировать уже созданные таблицы вх.каналов в таблицу вх.каналов других КП? (большое кол-во одинаковых устройств с аналогичным наборов параметров), т.к. копирование нескольких ячеек и строки, как я понял, не поддерживается, только копи по одной ячейке- не очень удобно.. Спасибо.

    в ответ на: Цвета состояний #2452
    Booster4
    Участник

    Спасибо! Думал статус это только bool, никак не привыкну что кругом double и это здорово!)

    в ответ на: Цвета состояний #2437
    Booster4
    Участник

    Как раз на счёт 3-ёх состояний!
    Мне понадобилось с помощью ТС отображать 4 состояния: 0-зел 1,2,3-красные.
    Что вы имели в виду говоря: «в таблице цвет будет браться из статуса»?, из типов событий? Но что-то не совпадает- все состояния черные. Как именно это сделать?

    в ответ на: Цвета состояний #2418
    Booster4
    Участник

    Решил довольно просто: инвертнул ТС в формуле и создал Размерность= Есть-Нет.
    Но всё-таки хотелось бы знать о вышесказанном..

    в ответ на: Как использовать формулы ? #2416
    Booster4
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые разработчики, нужна ваша помощь!:
    Есть вх.канал типа Телеизмерение(сигнал Modbus RTU).
    Необходимо записывать его СТАТУС в зависимости от значения другого канала/каналов.
    В описалове сказано: «Если формула содержит символ «;» … то вторая часть после «;» – расчёт статуса канала.»
    В случае с дорасчётным ТС это у меня работает: GetBit(Val(52),2);Stat(52)
    Но в случае с Телеизмерением его статус не меняется(сейчас не важно что до ;): CnlVal;Stat(56)
    Кстати, возможно ли записывать статус явно с помощью Stat(n) из созданной функции, а не возвращением значения после ; в столбце формула вх.канала?

    Вообщем подскажите как правильно это делать или это невозможно, т.к. статусы ТИ и ТС получающие значения от Коммуникатора, пишутся только от факта наличия связи?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)