djbond07

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • djbond07
    Участник

    Вот лог ошибки «Нет связи с сервером», но тут ничего информативного особо я не увидел.

    2016-03-25 18:35:04 <raspberrypi><www-data><ACT> Инициализация общих данных приложения
    2016-03-25 18:35:10 <raspberrypi><www-data><ACT> Загрузка настроек соединения с сервером
    2016-03-25 18:35:10 <raspberrypi><www-data><ACT> Установка соединения со SCADA-Сервером «localhost»
    2016-03-25 18:35:10 <raspberrypi><www-data><EXC> Ошибка при установке соединения со SCADA-Сервером: Connection refused
    2016-03-25 18:35:10 <raspberrypi><www-data><ACT> Разрыв соединения со SCADA-Сервером
    2016-03-25 18:35:10 <raspberrypi><www-data><ERR> Неудачная попытка входа в систему: admin — нет связи с сервером

    djbond07
    Участник

    Вот такой я )) Перезагрузка не помогает, логи не появились. Культура — это локализация, как я понимаю? Сменил на русскую. Не сменил даже, а добавил, там же есть такая возможность. То есть через Raspi-config попробовать сменить культуру на английскую обратно? А у меня возможность переключения раскладки клавиатуры на русскую не пропадёт? Кстати, я устанавливал скаду в home/pi/scada, а не в etc. это могло повлиять? естественно во всех скриптах путь поменял при установке.

    djbond07
    Участник

    После scadarestart и webrestart при попытке зайти под логином-паролем получаю такое сообщение «Ошибка при работе приложения: Unable to validate data.»
    Вот кусочек логов из ScadaWeb/log

    2016-03-25 11:37:16 <raspberrypi><www-data><ACT> Инициализация общих данных приложения
    2016-03-25 11:37:16 <raspberrypi><www-data><EXC> Ошибка при работе приложения: Unable to validate data.
    at System.Web.UI.ObjectStateFormatter.Deserialize (System.String inputString) [0x00000] in <filename unknown>:0
    at System.Web.UI.ClientScriptManager.RestoreEventValidationState (System.String fieldValue) [0x00000] in <filename unknown>:0
    at System.Web.UI.Page.RestorePageState () [0x00000] in <filename unknown>:0
    at System.Web.UI.Page.InternalProcessRequest () [0x00000] in <filename unknown>:0
    at System.Web.UI.Page.ProcessRequest (System.Web.HttpContext context) [0x00000] in <filename unknown>:0
    Страница: http://192.168.1.211:8084/scada/Error.aspx
    Пользователь:

    djbond07
    Участник

    Раздал интернет с телефона, и всё загрузилось корректно. Значит смена провайдера помогла. Кстати, логов нет вообще, сейчас буду разбираться.

    djbond07
    Участник

    Спасибо за советы, удалось запустить интерфейс SCADA-WEB, но войти в скаду не удаётся, пишет «Вход в систему невозможен: нет связи с сервером». Как это исправить? Также можете подсказать механизм редактирования и запуска самой скады. Как я понял приложений Scada-admin,server,comm, как в Windows не будет. И ещё, в папках ScadaComm, ScadaServer лежат exe-шные файлы и dll библиотеки. Это нормально?

    djbond07
    Участник

    Не удаётся выполнить 4-й шаг. пишет «Невозможно получить некоторые архивы, вероятно надо запустить apt-get update или попытаться повторить запуск с ключом —fix-missing». При запуске apt-get update тоже не может загрузить некоторые данные, игнорирует некоторые пакеты. что можно сделать?
    В терминале вот так написано ещё» connect (101: Сеть недоступна) [IP: 2001:41c9:1:3ce::11 80]», что очень странно, потому что сообщение я с малины пишу сюда.

    djbond07
    Участник

    Здравствуйте! Вот пришла малина, начинаю разбираться с самой системой. Для начала можете обрисовать план действий по установке и запуску Scada mono? Просто список неких шагов. Буду очень признателен.

    в ответ на: Тестирование работы SCADA системы #1649
    djbond07
    Участник

    Компания ИнСат предоставляет бесплатный сервер на 32 точки. он называется «Demo», но никакого ущемления функционала там нет, только количество тегов не больше 32. Попробую матрикон, наверное. отдельное спасибо за ссылочку.

    в ответ на: Библиотека рисунков #1646
    djbond07
    Участник

    Всё равно не совсем понял как из кода по ссылке source мне в Inscape получить картинку. Никогда, если честно, не работал с векторной графикой. Можете обрисовать технологию?

    в ответ на: Библиотека рисунков #1592
    djbond07
    Участник

    Вот и я о том, в любом случае на выходе получим растровый рисунок. Но ресурс, который посоветовал Вячеслав содержит множество индикаторов, кнопок, и прочих элементов, думаю он вполне пригоден.

    в ответ на: Права доступа #1591
    djbond07
    Участник

    Да, в таблице «Интерфейс» создал набор представлений, и далее в таблице «Права», дал права. В приложении SCADA-WEB конфигуратор тоже создал набор представлений. Наименования наборов представлений совпадают.

    в ответ на: Библиотека рисунков #1588
    djbond07
    Участник

    То есть просто заскринить эти индикатоы, и прочее и вырезать из них картинки? Я не понял как скачать эти SVG файлы с того сайта. А Rapid-Scada поддерживает SVG формат в редакторе схем?

    в ответ на: Права доступа #1587
    djbond07
    Участник

    В том-то и дело, что я дал права роли «Инженер АСУТП» на просмотр и управление, но приложение всё равно выдаёт ошибку.

    в ответ на: Права доступа #1585
    djbond07
    Участник

    Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Создал роль «Инженер АСУТП», задал пользователя «Disp» и пароль для этой роли, прописал интерфейсы, дал право доступа к этим интерфейсам только роли «Инженер АСУТП». Теперь к сути. В приложении SCADA-WEB при попытке зайти под учётной записью Disp выдаёт ошибку «Вход в систему невозможен: отсутствие права на выбранный набор представлений». Далее после перезагрузки браузера попытался зайти через admin-12345, и получилось, хотя прав на вход у пользователя admin нет. И далее, если попытаться зайти через Disp, потерпеть неудачу, и потом попытаться зайти через admin, то выйдет такакя же ошибка «Вход в систему невозможен: отсутствие права на выбранный набор представлений». Может я что-то сделал неправильно, подскажите, пожалуйста.

    в ответ на: Библиотека рисунков #1571
    djbond07
    Участник

    И вообще предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на свои рисунки, совместными усилиями можем создать такую библиотеку

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 295 всего)