djbond07

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • djbond07
    Участник

    У меня сейчас на объекте работает скада. Мне нужно подправить алгоритмы немного. Времязатраты и риски связанные с переустановкой скады на распбери выше, чем просто установить 5.2.1 и немного подправить.

    Если есть возможность, то я бы не стал обновлять. Скада работает, всё устраивает.

    Структура программирования, настройки, итд не изменилась в новых версиях? Без проблем подойдут конфиги с 5.2.1 на новую?

    djbond07
    Участник

    Сейчас скопировал dll с Raspberry Pi (там всё работает). Та же ошибка.

    djbond07
    Участник

    Хм, странно, вроде раньше там же брал.
    У меня скада 5.2.1
    сервер 5.0.2

    Где можно скачать dll для этой версии?

    djbond07
    Участник

    Можете подсказать, какую версию модуля взять и где, чтобы была старая логика?

    djbond07
    Участник

    Хм…раньше как-то срабатывало. У меня в логике если уровень достиг 3м, то запускается насос. Но получается если систему не включали, и уровень больше 3м, то насос никогда не запустится, потому что триггер через 0 не пройдёт, всегда будет 1 во входном канале. Ну это грубый пример, таких триггеров может быть миллион.
    Я не знаю почему у меня раньше всё работало, но в любом случае подскажите, пожалуйста, как мне быть? Может базу обнулять нужно каким-то образом при каждом перезапуске или ещё что?

    djbond07
    Участник

    Также только что протестировал на Raspberry Pi с лицензионным модулем, пишет то же самое: «sending commands skipped».

    в ответ на: Application Error #7512
    djbond07
    Участник

    Сервер на Linux. И я про то же. Я хлам лишний вообще не устанавливал, только скаду и необходимые ей компоненты. Система Raspbiqn стандартная. Может что-то дополнительно вырезать нужно?

    в ответ на: Application Error #7508
    djbond07
    Участник

    Хотя нет, вру, через F12 заходил смотрел, но не подробно. Что-то вроде 404 ошибки вылезало.

    в ответ на: Application Error #7507
    djbond07
    Участник

    С логами сложнее. Сервер был недоступен, поэтому пришлось перезагрузить его по питанию. А через F12 я не посмотрел вовремя. Если повторится, буду копать в логи Error.aspx

    в ответ на: Application Error #7496
    djbond07
    Участник

    Нет, это именно веб приложение так названо. Папка с представлениями имеет название OTIS =)
    Папка с веб приложением «otis» лежит там же, где и папка с основным веб приложением.

    в ответ на: Закрывание всплывающего окна #7380
    djbond07
    Участник

    Добрый день! Михаил, а можете чуть подробнее про JavaScript. Что там нужно изменить?

    в ответ на: Ожидание и Сработка в ModAutoControl #7379
    djbond07
    Участник

    Добрый день!
    Просто это вроде и так понятно, что отсутствие сработки — это ожидание следующей сработки. Сообщения мешают быстро анализировать лог, в случае отладки. Видимо это какие-то триггеры из внутренней логики?

    djbond07
    Участник

    Извините, тупанул дико, забыл добавить строчку в конфиг сервера. Модуль заработал, но почему-то генерирует компьютерный код, отличный от того, что был раньше. Но, думаю, по этому поводу отпишусь на эмейл Михаилу.

    djbond07
    Участник

    Хм…Я так много не тестировал…Нужно почаще проверять…

    в ответ на: Слетел скада сервер #7155
    djbond07
    Участник

    Выяснил в чём дело. Посмотрел в карантин антивируса, там лежал файл ScadaServerSvc.exe с подозрением на вирус IDP.Generic.
    Так что если у кого-то аваст, то будьте внимательны с ним, добавьте в исключения этот исполняемый файл.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 295 всего)