Mikhail

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 5,251 по 5,265 (из 7,865 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Не работает Вебстанция #9972
    Mikhail
    Модератор

    Я две недели не включал компьютер, после включения Вебстанция уже не работала. Порт 80 занят процессом система.

    Значит после перезагрузки применились изменения.

    Я уже писал что определил чем занят порт.Он занят процессом System. Как это изменить я не знаю.

    У меня тоже порт 80 занят System. Нужно искать ошибки в журналах Windows, посмотреть, если ли что-то в логах IIS.
    Могу подключиться и попробовать решить проблему. Но это уже не входит в бесплатную поддержку.

    в ответ на: Работа с таблицами срезов #9970
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Да, с помощью функции генератора Сервера отправьте какое-нибудь значение на 16:00.

    в ответ на: rapid scada + lonopc #9968
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Если данные приходят, значит взаимодействие с OPC-сервером в норме.

    коммуникатор встаёт в ошибку

    Необходима более подробная информация об ошибке и о том, какая именно команда отправляется.

    в ответ на: Как использовать формулы ? #9967
    Mikhail
    Модератор

    Такой доступ есть, если разрабатывать свой модуль. Из формул сейчас нет.

    в ответ на: Не работает Вебстанция #9956
    Mikhail
    Модератор

    Убедитесь, что порт 80 не занят другим приложением. Постарайтесь выяснить, после каких действий с ПК возникла проблема.

    в ответ на: Не работает Вебстанция #9953
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    В любом случае нужны подробности, как именно проявляется проблема.
    Работает ли http://localhost ?

    в ответ на: Отправка команды #9950
    Mikhail
    Модератор

    Странно, судя по логам коммуникатора, команда проходит.

    Можете скопировать сюда часть лога, в котором это видно?
    Что в журнале линии связи в момент команды?

    в ответ на: Отправка команды #9948
    Mikhail
    Модератор

    Проверьте в журнале Коммуникатора, получает ли он эту команду.
    Возможно, какие-либо свойства команды не заданы.

    Для отправки команд на ПЛК придется задействовать новый экземпляр класса ScadaComm?

    Это лишнее.

    в ответ на: Как использовать формулы ? #9945
    Mikhail
    Модератор

    С помощью формул можно решить данную задачу, создав несколько дополнительных входных каналов:
    1. Канал типа Часовой ТИ, который будет хранить предыдущее значение. Например, его номер 101. Формула: Val(102); Stat(102)
    2. Канал типа Часовой ТИ, который будет хранить текущее значение. Его номер будет 102, а формула: Val(100); Stat(100)
    Где 100 — это канал, который содержит значение от контроооера.
    3. Канал типа Часовой ТИ, который вычисляет разницу. Его номер 103 и формула: Val(102) — Val(101); Stat(102)

    По хорошему, нужно добавлять простые формулы для данной операции.

    в ответ на: Как использовать формулы ? #9944
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Существующее описание работы формулами.

    Самый удобный способ расчёта разницы показаний — плагин Гибкий отчёт. Пример его работы по ссылке.

    в ответ на: Перенос сервера #9941
    Mikhail
    Модератор

    Вот этот должен подойти.

    в ответ на: Объявление переменных в KpLogic #9938
    Mikhail
    Модератор

    передаю туда скажем блок данных и даже список переменных

    Сделайте класс MyDataBlock и передавайте объект этого класса в метод для обработки.

    можно вернуть только что-то одно по return

    Сделайте класс MyResult и возвращайте его с помощью аргумента метода out.

    в ответ на: Контроль связи с устройством #9937
    Mikhail
    Модератор

    5 — это статус «значение не достоверно». Обычно возникает, если от Коммуникатора не поступает новых данных. На графике цвет можно увидеть, если открыть панель данных (Графики Про).

    Все статусы с описанием можно посмотреть в таблицы «Типы событий». Эту таблицу планируется переименовать в «Статусы» или как-то более информативно.

    От Коммуникатора приходят статусы 0 или 1. Затем SCADA-Сервер может дополнительно изменить статус, например, поставить завышение или занижение или недостоверность. При этом Вы сами с помощью формул можете определять статус. Можете также добавить свои статусы в таблицу и использовать их в формулах.

    В целом, 0 — значение не определено, больше 0 — значение определено (но может быть и недостоверным 5 при этом, то есть не заслуживающим доверия)

    в ответ на: Перенос сервера #9936
    Mikhail
    Модератор

    затем я удалил все модули и перезапустил ScadaServer несколько раз, только после этого система заработала

    Проблема была в модулях? Если их добавить обратно, то проблема повторится?

    оказывается перенос на изолированный сервер это отличный способ протестировать всю систему

    Согласен.

    было бы хорошо, если у нового компонента светодиод был свойства label и квадрантная форма с изменяемым размером

    Сохранил это пожелание на будущее.

    в ответ на: Объявление переменных в KpLogic #9925
    Mikhail
    Модератор

    Как я уже писал, нужно делать свои классы, которые хранят те данные, которые нужны, и создавать объекты этих классов.

Просмотр 15 сообщений - с 5,251 по 5,265 (из 7,865 всего)