Romiros

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,361 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Romiros
    Участник

    Путь до файла укажите правильный. Либо сначала перейдите в соответствующую папку, где лежит данный пакет.

    Romiros
    Участник

    Скриншоты настроек нужны. Так мы долго будем гадать

    в ответ на: Запуск Администратора под wine #32233
    Romiros
    Участник

    Да Special Edition. РЕДОС кстати тоже не бесплатная.

    в ответ на: Запуск Администратора под wine #32225
    Romiros
    Участник

    С AstraLinux всё нормально. Проблема была с версией Орёл, которая больше не развивается и не поддерживается самими разработчиками. А то народ ещё подумает, что на астру RapidScada ставить нельзя :).
    Мы используем РЕД ОС поскольку действительно массово закуплены лицензии. При это сервера на AstraLinux так же присутствуют в большом колличестве. Даже больше, чем РЕД ОС.

    Romiros
    Участник

    В рапиде протокол должен быть tcp, так как у Вас moxa сама переворачивает в RTU.
    Но соединение по tcp по идее все-равно должно быть. Ограничений нет по одновременному подключению к moxa, может кто мешает?

    Romiros
    Участник

    А в чем сложность? Настройте moxa как modbus TCP server. В RapidScada создайте линию связи TCP Client. Драйвер Modbus, протокол TCP и запрашивайте нужные регистры.

    в ответ на: Использование границ #32107
    Romiros
    Участник

    Совершенно верно. Зона нечувствительности тоже может быть каналом.

    в ответ на: Команда для устройства #32105
    Romiros
    Участник

    Запишется то значение, которое Вы введёте во всплывающем окне. Просто протестируйте разные варианты. Там вроде все логично и понятно.
    МАУ нужен только как автоматическая реакция на какое-то событие. Если отправляете команды вручную, он Вам не нужен.

    • Этот ответ был изменен 1 неделя, 4 дня назад от Romiros.
    в ответ на: Запуск Администратора под wine #32104
    Romiros
    Участник

    Дождитесь ответа разработчика. Насколько знаю, Администратор под Вайн сейчас работает нормально. Думаю скоро выложат необходимый дистрибутив.

    в ответ на: Работа со строковыми функциями #31880
    Romiros
    Участник

    Задал вопрос и сам отвечаю 🙂

    SplitUnicode(() => TimeSpanString(251))

    может кому пригодится.

    в ответ на: Вопрос по драйверу SNMP #31822
    Romiros
    Участник

    А как? Вот моя строка каналы 51-54. Предположим динамическая строка в схеме. В свойствах канал. Пишу 51 и все? Или где-то Val(51)+Val(52)…….?

    51 и всё, если всё правильно сделано.

    в ответ на: Вопрос по драйверу SNMP #31814
    Romiros
    Участник

    1. Не знаю как сейчас, но раньше в драйвере snmp было ограничение на количество переменных в группе. Не более 10, если мне не изменяет память. Похоже это связано с какими-то ограничениями используемой библиотеки Snmp.
    2. Один канал вмещает не более 8 символов ASCII или 4 Unicode, поэтому автоматом у вас и создаются 4 канала. Далее ВЫ сможете вывести это на схему или в таблицу, я выводил и длиннее.

    в ответ на: Счетчик импульсов си30 + rapidscada #31812
    Romiros
    Участник

    Попробуйте uint. Проверьте что правильный порядок байт и адрес начинается с 0 или 1.

    в ответ на: Преобразование string в double #31809
    Romiros
    Участник
    Romiros
    Участник

    Можно за закрашивать другим прямоугольником выводимую строку если значение 0, а если значение 1 то делать прозрачный фон и тогда строка или элемент покажется.
    Это же какое надо иметь терпение, чтобы всё это отрисовать и привязать к каналам :). Но и это не самое страшное, вся схема будет в дырках от каналов с безаварийный статусом.

    Сортировку на лету так понял тоже не получится сделать?
    В стандартной таблице пока такого функционала нет. Если сделаете свое представление в виде страницы или плагина, то всё можно будет фильтровать на лету.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,361 всего)