evg

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • evg
    Участник

    Хотелось бы, что добавили поля ввода для числовых значений. К примеру в поле вводим значение, а рядом с полем разместить кнопку потверждения. Либо даже привязать несколько полей ввода к одной кнопке потверждения. Например заполнили поля — нажимаем на кнопку «потвердить» и значения вносятся во «входные каналы», поля же привязаны к входным каналам, кнопка «потвердить» к каналу управления. Было бы удобно использовать такую схему ввода данных.

    evg
    Участник

    Правой кнопкой мыши на dll. Открываете свойства. Чекбокс разблокировать.

    Помогло, спасибо добрый человек.

    evg
    Участник

    Приветствую. Обновил скаду, скачал новую версию мода автоматического управления. При актвиации вылезает такое вот описание: «Ошибка при получении типа интерфейса модуля из библиотеки ModAutoControl.dll: Предпринята попытка загрузить сборку из сетевого ресурса, что в предыдущих версиях .NET Framework могло привести к помещению сборки в «песочницу». Этот выпуск .NET Framework не включает политику CAS по умолчанию, поэтому данная загрузка может быть опасной. Если эта нагрузка не предназначена для изоляции сборки, включите переключатель loadFromRemoteSources. Дополнительные сведения см. на странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=155569″ — по ссылке переходил, не могу понять где и в каком месте найти этот переключатель? В каком приложении прописывать этот код? Как мне сделать чтобы мод запустился?

    в ответ на: Отсечь некорректные значения #18533
    evg
    Участник

    Переделал формулу:

    public double _CnlCh(int i)
    {
    double ChangeV = Val(CnlNum);
    if(Val(i) > 999)
    {
    ChangeV = 999;
    }
    if(Val(i) < -999)
    {
    ChangeV = -999;
    }
    return ChangeV;
    }

    — Теперь вроде правильно =)

    в ответ на: Отсечь некорректные значения #18530
    evg
    Участник

    а нет показалось..

    в ответ на: Отсечь некорректные значения #18528
    evg
    Участник

    Тогда лучше вынести формулу в таблицу Формулы, чтобы сделать более сложную проверку.

    Сделал так. Вроде работает.
    public double _CnlCh(double i)
    {
    double valueCh = 0;
    if(i > 999)
    {
    valueCh = 999;
    }
    if(i < -999)
    {
    valueCh = -999;
    }
    return valueCh;

    }

    • Этот ответ был изменен 3 года, 1 месяц назад от evg.
    в ответ на: Отсечь некорректные значения #18352
    evg
    Участник

    И можно сделать так чтобы отсекало не только завышенные, но и заниженные значения? Потому что у меня входной канал бывает прыгает от «3кк» до «-3кк».

    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    в ответ на: Как использовать формулы ? #18351
    evg
    Участник

    Протестировал с двумя || не получается Сервер останавливается, как будто ругается на формулу. В целом получилось решить этот вопрос через модуль автоуправления.

    в ответ на: Отсечь некорректные значения #18350
    evg
    Участник

    Спасибо, получилось. А можно поставить, что-та вроде «1000+» ?

    в ответ на: Отсечь некорректные значения #18339
    evg
    Участник

    Напомните, вопрос.

    И ещё тогда такой вопрос, у меня датчики некоторые на предприятии, адекватно не работают, значения так же запредельно зашкаливающиеся, но график на них грузится — можно ли как-то установить так чтобы, выше определенного значения Скада не фиксировала эти значения. https://ibb.co/tqSF0Xz

    Извините много работы.

    в ответ на: Как использовать формулы ? #18328
    evg
    Участник

    Приветствую. Есть такая задачка, сделать так чтобы если значение одного из входных каналов = 1, то три других канала должны быть = 0. Пробывал сделать по аналогии с той формулой которую давал мне «vg». Делал так

    public double _LogicFunc(double i, double k, double z)
    {
    double valueCh = 0;
    if(i == 1 | k == 1 | z == 1)
    {
    valueCh = 0;
    }
    return valueCh;
    }

    Не сработало. Т.е. по логике должно быть так, я ставлю во входной канал эту формулу. И если канал i ИЛИ k ИЛИ z равен = 1, то текущий входной канал должен быть равен 0. Во входном канале пишу _LogicFunc(Val(101), Val(102), Val(103)).

    evg
    Участник

    Вообщем удалил я срез за 5 число, минутный и часовой. Теперь график на проблемный входной канал отобразился, без 5 числа. Посмотрим в этом ли дело было.

    evg
    Участник

    И ещё тогда такой вопрос, у меня датчики некоторые на предприятии, адекватно не работают, значения так же запредельно зашкаливающиеся, но график на них грузится — можно ли как-то установить так чтобы, выше определенного значения Скада не фиксировала эти значения. https://ibb.co/tqSF0Xz

    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    evg
    Участник

    Михаил, а можно подчистить историю входного канала? Не знаю связано это с этим или нет, но в Пт на одном из входных каналов у меня было сверхвысокое числовое значение, теперь же когда я пытаюсь просмотреть этот канала в графике за Пт, график подвисает как и страница, загрузки не происходит. Не хотелось бы с архива, всю базу менять.

    evg
    Участник

    Добрый день!
    Обновление Сервера, которое должно решить проблему. Напишите, пожалуйста, помогает или нет. Т.к. ошибка «плавающая», её довольно трудно исправлять.

    Опять повторилось спустя 36 часов. Попробывал только что обновиться файлами, которые вы скинули, Сервер перестал отвечать — видимо из-за того что у меня вебстанция на скаде 2017 года?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)