Seliverstoff.yu

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #26419
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Сам код компьютера сейчас, если сгенерировать в модуле автоматического регулирования и в модуле Графики про отличаются где-то в чем-то, но кажется еще нашел, сранивая по датам получения регистрационного ключа графики про в октябре 20 года и в истории алиэкспресс тоже в октябре заказывал проц на бук, бук весьма старенький тупил жутко и для его материнки взял проц, максимально возможный, вобщем стало лучше, но R519 сам по себе уже морально устарел думаю, но скада на нем идет, этим и радует, что для этих нужд его вполне хватает, но вот замена проца исключительно изменила код компьютера, а уже в 21 году приобретал модуль автоматического регулирования, то код уже похож на текущий.
    Просто пользуюсь Лэрс учет программой и там регистрация лицензий привязвается к конкретному компьютеру, но есть возможность отвязать и установить на другой компьютер с последующей привязкой, иначе без отвязки не работает, вот и думал было бы удобно, чтобы можно было привязать отвязать от железа регистрационный ключ, ведь в работе пк и тем более как в моем случае бука старого, есть вероятность, что в любой момент крякнет, а у меня в запасе есть еще пара материнок( на всякий случай) и вот при замене придется заново все покупать, хотя мог бы отвязвться от железа и привязать к другому, честно не знаю насколько это взломоустойчиво, не хакер и даже не программист, поэтому вот такая просьба может откликнется в новых идеях

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #26416
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Нет, я не пытаюсь что-то там сделать из вышеперечисленного с модулями, оплачивал на пятую версию, на шестой столкнулся с проблемой регистрации по старому ключу вот и озадачился, но заходя в модуль графики про и в модуль автоматического регулирования, там если посмотреть разный код компьютера, проверьте наверняка не у меня одного так?
    Про то, что ключи с версии 5 на версию 6 обновляются на тот же компьютер по запросу на почту, думаю это и хотел узнать.

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #26398
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Хотя смотрю для каждого модуля свой код компьютера? и получается для 6 версии код компьютера для модулей отличается от 5 версии? как обновиться?

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #26397
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Или через Вас менять регистрацию, отвязать от одного и привязать к другому коду, я просто не помню особо что менял и когда, точно ssd ставил, но когда не помню уже, до регистрации модулей или после. Роутер менял еще, он может играть роль?

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #26396
    Seliverstoff.yu
    Участник

    У меня кажется код компьютера сейчас по другому стал выглядеть, может винтчестер менял… Это что после каждой смены конфигурации железа нужно покупать модуль? Нельзя что-нибудь придумать, чтобы модуль можно было отвязывть от кода компьютера, если что-то изменилось вдруг

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #26395
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Здравствуйте! Регистрационные ключи от 5.8 на 6 версию подходят или надо обновлять?

    Seliverstoff.yu
    Участник

    Кажется я что-то делаю не так?

    public double GetTime (double year, double month, double day, double hour, double minute, double second)
    {
    DateTime dateTime = new DateTime((int)year, (int)month, (int)day, (int)hour, (int)minute, (int)second, DateTimeKind.Utc);
    return dateTime.ToOADate();
    }

    Seliverstoff.yu
    Участник

    Спасибо! тоже хотел так сделать, по аналогии с формулами excell, но подумал вряд-ли все так просто))) Только я -7 ставил уже в формуле канала там на заработало, а вот в формулу подставил, всё пошло) Спасибо большое!!!

    Seliverstoff.yu
    Участник

    Здравствуйте! После обновления до 6 версии формула выше
    public double GetTime (double year, double month, double day, double hour, double minute, double second)
    {
    DateTime dateTime = new DateTime((int)year, (int)month, (int)day, (int)hour, (int)minute, (int)second);
    return dateTime.ToOADate();
    }

    Стала возвращать время на семь часов вперед чем мой часовой пояс (+7)
    Понимаю, что нужно применить UTC, но не понимаю, где это указать в этой формуле) Подскажите пожалуйста.

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #25262
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Спасибо большое!

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #25249
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Здравствуйте! подскажите, как лучше и правильней переустанавливать, обновлять версии бет? удалять все из Scada и заливать новую бету по инструкции или как-то иначе?

    в ответ на: Языки программирования #24092
    Seliverstoff.yu
    Участник

    встал вопрос выбора языка программирования для изучения и саморазвития, хотелось совместить изучение с применением в практике в реальном рабочем процессе.

    • Этот ответ был изменен 1 год, 9 месяцев назад от Seliverstoff.yu.
    Seliverstoff.yu
    Участник

    при создании нового шаблона все заработало! Спасибо!

    • Этот ответ был изменен 1 год, 9 месяцев назад от Seliverstoff.yu.
    Seliverstoff.yu
    Участник

    В том то и дело, что если удаляю команды из шаблона устройства, то и возникает ситуация, когда на попытку передать команду устройству через элемент ввода/вывода, получаю ответ «устройство не поддерживает команды. или в смысле не создавать для них каналов, но оставить в шаблоне устройства?
    В любом случает останется ситуация, когда при автоматическом создании каналов из шаблона устройства создаются сначала каналы входные/выходные с тэгами по порядку, а потом с такмими же порядковыми номерами и тэги выходных каналов. Попробую удалить выходные каналы.

    Seliverstoff.yu
    Участник

    скриншоты шаблона устройства
    параметры команд
    параметры элементов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)