Andrey2019

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Подключение из Node-Red #20131
    Andrey2019
    Участник

    Забыл дописать версия драйвера KpMqtt 5.3.1 Ru, версия СКАДЫ 5.8.3.

    в ответ на: Подключение из Node-Red #20129
    Andrey2019
    Участник

    Сейчас столкнулся с проблемой того, что коммуникатор не перезагружается при передаче конфигурации. Ручная перезагрузка в окне «Статус экземпляра» так же не срабатывает. Через командную строку также не срабатывает остановка.ошибка остановки службы комуникатора

    • Этот ответ был изменен 2 года, 10 месяцев назад от Andrey2019.
    в ответ на: Подключение из Node-Red #20127
    Andrey2019
    Участник

    Не знаю в чем была причина, но после переустановки скады все заработало с тем же проектом. Заметил, что похоже скада не передавала конфигурацию в коммуникатор.

    в ответ на: Подключение из Node-Red #20100
    Andrey2019
    Участник

    Через WebAPI так и не получилось забирать данные, через Mqtt драйвер все коммуникатор забирает данные из топиков. А вот публиковать значения в топики, что то не получается. Если я правильно понял то публикуются входные каналы? Есть у кого-то пример? Спасибо.

    в ответ на: Пример JavaScript API #18732
    Andrey2019
    Участник

    Михаил, а вы не подскажете, с чего начать или может дадите пример плагина. Что бы на основе этого примера смог сделать свой плагин для чтения минутных архивов. Спасибо.

    в ответ на: Пример JavaScript API #17983
    Andrey2019
    Участник

    Михаил, а не вы в новой версии системи случайно не расширяете возможности по javascript api связаные с получением архивных минутных данных каналов? У меня получилось внести изменения в ClientApiSvc.cs, что бы мне возвращались минутные архивы. Но так прийдетеся делать каждый раз как будет выходить новая версия скады.

    в ответ на: Вылетают жесткие диски #17707
    Andrey2019
    Участник

    А в каком месте программы настраивается каталог для логов?

    в ответ на: Образ RapidScada для Raspberry Pi #17396
    Andrey2019
    Участник

    Под какую версию Raspberry рассчитан образ? Есть просто raspberry pi b+ с 512 озу интересно было бы ее приспособить.

    в ответ на: Пример JavaScript API #16568
    Andrey2019
    Участник

    Тогда ясно, получается, что сот сервера в Json приходит время по местному времени, а функция которая конвертирует время в милисекундах из формата /Date(1592896200000) к нормальному виду считает, что это время по UTC и прибавляет еще смещение по часовому поясу.

    в ответ на: Пример JavaScript API #16563
    Andrey2019
    Участник

    Доброй ночи. Михаил, скажите пожалуйста, скада хранит запись времени по локальном времени сервера или по Гринвичу? Считываю минутные данные со скады, но почему то все временные метки смещены в большую сторону на разницу между временем по гринвичу и местным в большую сторону, например время 7:10, а преобразованное время из ответа /Date(1592896200000) равно 10:10 согласно моему часовому (+3).

    в ответ на: Json интеграция с RS #15998
    Andrey2019
    Участник

    Если я вас правильно понял то веб-приложение .NET — WCF?

    в ответ на: Json интеграция с RS #15974
    Andrey2019
    Участник

    Доброй ночи.Как я понял из вашего поста данный код позволяет расширить JavaScriptAPI, пример которго Михаил выложил тут. Подскажите в какой файл нужно добавить это код? Спасибо.

    в ответ на: Пример JavaScript API #15962
    Andrey2019
    Участник

    А, читать архив минутный с при помощи обычного плагина Chart за сутки наверно как то можно, он же получает от сервера эти данные для формирования самого графика. Как я понял отчет по минутным срезам так же использует методы из плагина Chart?

    в ответ на: Пример JavaScript API #15918
    Andrey2019
    Участник

    Спасибо. Подскажите, а я смогу использовать этот метод без плагина Графики Про?

    в ответ на: Пример JavaScript API #15906
    Andrey2019
    Участник

    Михаил, а есть API для доступа к минутным архивам для построения графика? Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)