a80808

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Не устанавливается rapidscada_6.0.0_rc1 #26379
    a80808
    Участник

    Там еще и имена файлов другие и структура

    в ответ на: Драйвер SmsBliss #26348
    a80808
    Участник

    Да уж…сдается мне что его не найти…
    А DrvHttpNotif от же только в шестерке?

    в ответ на: C2000-Ethernet (Zabbix) #26038
    a80808
    Участник

    А что, Болид уже не работает?

    a80808
    Участник

    Вроде была формула Tick(), можно попробовать использовать ее

    в ответ на: Обнуление значений в каналах #25951
    a80808
    Участник

    Идеология МодБас регистров-защелок. Просто чек-бокс «держивать данные да/нет». как то так….

    в ответ на: Обнуление значений в каналах #25944
    a80808
    Участник

    Писать копию сразу в дорасчетные каналы и читать из них. А перед записью проверять, что пришло с Модбас — 0 ничего не пишем, данные — пишем.

    в ответ на: Плагин Гибкий отчет #25910
    a80808
    Участник

    ИМХО только в связке Гибкий отчет/Автоотчет.

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #25905
    a80808
    Участник

    Если проект маленький, то может быть проще вручную пересоздать проект на новой версии.
    Это да. Там еще придется немного базу адаптировать. Если интересно, посмотрите здесь или поиском по «Конвертер проектов»

    в ответ на: Работа с границами в версии 6 #25892
    a80808
    Участник

    Видел такую реализацию, честно говоря не очень смотрится. И почему не нужны будут границы, статус же из них определяется?
    Я имел в виду границы — линии на графике, ограничивающие допустимые значения. Их же тоже нет пока?

    Но всё это подходит для одного канала, иначе сильное нагромождение получается.
    Я вот в принципе это и пытался описать в предложении. Понятно что в ГрафикиПро будет каша, потому и предлагаю ограничить штатными Графиками…ну или линии границ нарисовать. А рисовать их как раз можно цветом соответствующего статуса. Тогда и разноцветная линия графика в принципе не нужна.
    Очередная трудность будет если кому взбредет в ум менять границы посередине суток…может отображать только с новых и об этом предупредить в описании?

    в ответ на: Работа с границами в версии 6 #25859
    a80808
    Участник

    И уже до кучи — вроде здесь уместно. Теперь к каждому статусу привязаны три цвета — Цвет 1, Цвет 2 и Цвет фона. Как они работают? я попробовал ставить Цвет= Status в редакторе схем для текста и для фона — получилось что везде подставляется Цвет 1…

    в ответ на: Работа с границами в версии 6 #25858
    a80808
    Участник

    @mikhail, А вот такое предложение — а насколько сложно прорисовывать линию в Графиках цветом статуса канала, реального на текущий момент? Красиво бы получилось…можно границы не указывать. Поясню — линия графика меняла бы цвет в зависимости от статуса.

    в ответ на: Работа с границами в версии 6 #25857
    a80808
    Участник

    @romiros, где вы это узнаете? 🙂
    Если не трудно тогда расшифруйте значение галочки «Общая» в границах. Вроде как оно понятно….а вдруг?

    в ответ на: Работа с границами в версии 6 #25856
    a80808
    Участник

    @romiros, Спасибо! Понял теперь что к чему.

    Все таки без документации трудно…я полагал что Привязана к каналам означает привязку к целевому каналу.

    в ответ на: Работа с границами в версии 6 #25852
    a80808
    Участник

    Все же не хватает в шестерке Генератора…

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #25814
    a80808
    Участник

    Ура!
    Облизатльно! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,217 всего)