a80808

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Astra-Linux 1.7 ошибка control.tar.zst #31863
    a80808
    Участник

    Как интересно: в «Сведениях о системе» — «Память 7,7 ГиБ ОЗУ»…

    Это в Линуксе так или особенность этой системы? )))

    в ответ на: Преобразование string в double #31827
    a80808
    Участник

    DecodeAscii(cnlNum); со знаком минус разумеется )))
    копи/паст…

    в ответ на: Преобразование string в double #31826
    a80808
    Участник

    string s — DecodeAscii(cnlNum);

    Не понял конструкцию…вы от s отнимаете DecodeAscii(cnlNum);

    Или это string s — DecodeAscii(cnlNum); со знаком минус?

    в ответ на: Импорт — Экспорт #31794
    a80808
    Участник

    Это надо в драйвер вставлять механизм расшифровки OID. Может Михаил возьмет в будущую разработку? Вещь то конечно полезная. Как вариант возможно будет еще один драйвер, который работает с mib файлами

    в ответ на: DashBoard + Графики про #31789
    a80808
    Участник

    Ну если не использовать расширенные возможности Про это тот же простой график ))). Только в версии 6 можно еще и линию в разные цвета раскрасить в зависимости от статуса в этот момент. Разноцветная линия получается.

    в ответ на: Импорт — Экспорт #31786
    a80808
    Участник

    ИМХО mib Браузер покажет структуру, дальше проще. Там как правило нужно то 2 — 3 OID. А копаться в самом mib файле сумасшедший дом. У меня был пример с файлом для израильских мультиплексоров — версия 3 и все управление на snmp. Хотели для мониторинга взять сигналы о состоянии…Да, общая длина файла больше 100 кб….
    В конце концов плюнул и взял релейный контакт

    в ответ на: Доп элементы схем — прибор #31778
    a80808
    Участник
    в ответ на: Доп элементы схем — прибор #31776
    a80808
    Участник

    Да есть. Но попробуйте сделать от 0 до 300! Ужас! А вот если от 0 до 300 с шагом 30 … было бы нормально.

    Ничего не понимаю. там как раз и есть настройки шага, размера и т.п…. То что на картинке я сам и настраивал

    в ответ на: Связь с Anemon #31775
    a80808
    Участник

    1. Старая версия ПО не поддерживает
    «publish_all_devices»:false,
    2. Все что вы дальше написали — в реалии абсолютно не так. Конфигурация радиомодулей в файле описывается абсолютно по другому.

    Я могу про это еще много написать, Михаил ругаться будет. Дело в том, что это форум по Rapid SCADA а мы тут обсуждаем как испортить устройство на Rashberry PI с Alpine Linux да еще и пропиоритарным ПО.

    в ответ на: Импорт — Экспорт #31765
    a80808
    Участник

    Как я понял тут задача из очень большого и сложного mib файла рапихать OID по каналам.

    в ответ на: Связь с Anemon #31763
    a80808
    Участник

    Открываете коробку с радиомодклем — там внутри тушью написан его ИД. Если у вас номер «головы» ниже 1600 то что вы описали скорее всего не сработает — там старая версия ПО.
    Дальше редактирование конфига, перезапуск…
    Кстати, если модули шли в комплекте с базовой поставкой, то скорее всего они уже прописаны, возможно только отключены командой false.
    Ну и на закуску — как у вас написано будет работать до первой перезагрузки ЦБУ. Все вернется к исходному состоянию. Да и еще вопрос — пароль от ЦБУ известен?

    в ответ на: Импорт — Экспорт #31761
    a80808
    Участник

    А как вы весь OID в double положите?
    Вообще таких программ масса, наберите в поиске например snmp browser. Мы этой пользовались потому что PRTG был куплен.

    в ответ на: Импорт — Экспорт #31757
    a80808
    Участник
    в ответ на: Импорт — Экспорт #31756
    a80808
    Участник

    В свое время у меня был какой то инструмент работы с МИБ файлами, совершенно не помню какой, там можно было и ветки выделять и куски копировать…

    в ответ на: Доп элементы схем — прибор #31752
    a80808
    Участник

    Там в настройках есть установка количества отсчетов шкалы
    Вот

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,217 всего)