ssp

Созданные ответы форума

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: KpDbImport #24609
    ssp
    Участник

    Михаил, благодарю! После изменения запроса команды и корректировки таблицы в БД все заработало!
    Странно, что в этом виде это функционирует до сих пор на действующем сервере.
    Всех благ!

    в ответ на: KpDbImport #24583
    ssp
    Участник
    в ответ на: Модуль Telegram #19229
    ssp
    Участник

    Михаил, добрый день!
    Установил, настроил, опробовал успешную работу модуля Telegram при отправке сообщений из Коммуникатора.
    Скажите, правильно ли я понимаю, что для отправки в чат Телеграм сообщений об изменении состояния КП (его значения в базе данных) необходимо установить модуль автоматического управления?

    в ответ на: Модуль Telegram #19046
    ssp
    Участник

    Михаил, еще вопрос: Вы разрабатывали модуль базы данных для нашей организации. При обновлении существующие модули и настройки не пострадают? Достаточно просто запустить к установке дистрибутив новой версии?

    в ответ на: Модуль Telegram #19045
    ssp
    Участник

    Благодарю, Михаил.
    Скачал демо-версию модуля, при этом файл библиотеки KPTelegram.dll не заблокирован.

    ssp
    Участник

    to Mikhail:
    К сожалению, такой возможности нет. Именно по этой причине приходится «эксплуатировать» Ваше время на ответы в данной ветке и искать возможность бесплатной реализации задуманной схемы на базе альтруистической RS. Иначе этим занимались бы профессионалы, но уже за «вознаграждение». А пока придется искать иное решение. В любом случае, благодарю Вас за помощь.

    ssp
    Участник

    Проблема была в caching_sha2_password (поменял на mysql_native_password).
    Все работает, значения RS получает.
    Обратная функция, как я понимаю, не реализована? Т.е. из RS невозможно изменять значения в базе?

    ssp
    Участник

    Поднял MySQL, описал DB, запросы из шела работают:
    MySQL localhost:3306 ssl energo SQL > SELECT * FROM tp3211;
    +——-+——-+——-+——-+——-+——-+——-+——-+———+
    | CELL1 | CELL2 | CELL3 | CELL4 | CELL5 | CELL6 | CELL7 | CELL8 | SWITCH |
    +——-+——-+——-+——-+——-+——-+——-+——-+———+
    | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
    +——-+——-+——-+——-+——-+——-+——-+——-+———+
    1 row in set (0.0008 sec)
    MySQL localhost:3306 ssl energo SQL >

    В коммуникаторе RapidScada при этом в Данных КП > Состояние: ошибка.
    Логи никакой ошибки не выдают, т.е. в Статистике активные линии связи: цикл работы.
    Какой выбрать тип канала связи?
    Какой выбрать тип входного канала в SCADA-Администратор?

    ssp
    Участник

    Вы не могли бы помочь с написанием SQL-запроса. Если я правильно понимаю, его надо написать в коммуникаторе, в свойствах КП созданной линии связи. Состояние в таблице, например, может иметь два значения: 1/0 (ВКЛ/ОТКЛ). Посредством запроса коммуникатор будет опрашивать таблицу с определенной периодичностью, так? Если я хочу изменить значение состояния на противоположенное путем нажатия «динамической кнопки» в браузере веб-сервера, возможно ли перезаписывать текущее значение ячейки в таблице?

    ssp
    Участник

    to Mikhail:
    Скажите, а с какой базой данных лучше «подружить» RS?

    ssp
    Участник

    to Mikhail, да, будьте добры, пришлите ссылку и по возможности краткое описание принципа действия. Хочется освоить RS пока в данном объеме, а потом, возможно, использовать входные каналы (например, со счетчиков).

    ssp
    Участник

    to manjey73, выключатели нагрузки или разъединители, например, не дают возможности контролировать положение, они механические.

    to Mikhail,
    А возможно ли использовать входные данные (чтение/запись) из какой-либо базы, а не реальные данные о положении коммутационных аппаратов посредством входных каналов? Использование генератора или симулятора исключаю, так как ненадежно и при перезагрузке программы может привести к потере текущих данных.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)