Ermakov Andrey

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Индикатор сетевого устройства #23367
    Ermakov Andrey
    Участник

    Благодарю! Приступаю к проверке.

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #23275
    Ermakov Andrey
    Участник

    Да, я планирую переходить на 6 версию, когда выйдет релиз.

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #23271
    Ermakov Andrey
    Участник

    Romiros, добрый день! Есть ли продвижение по этому плагину?

    в ответ на: Проверка дистрибутива v6 beta #22272
    Ermakov Andrey
    Участник

    Здравствуйте! Установил beta2 на windows server 2019. Работает.

    в ответ на: Modus #21471
    Ermakov Andrey
    Участник

    у меня работают несколько контроллеров S7-1200 по modbus.
    найдите в поиске по форуму: «Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA»

    • Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяца назад от Ermakov Andrey.
    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #18241
    Ermakov Andrey
    Участник

    Romiros, Вы писали выше:

    Время впринципе можно добавить

    Если когда-нибудь появится возможность добавить эту функцию, то это будет очень здорово.
    Ну а если ещё можно будет самому задать тайм-аут, то вообще отлично 🙂

    Давайте выложу исходники, если поможет.

    Мне это вряд ли поможет).

    Либо создайте несколько линий связи для параллельных опросов.

    А вот это обязательно попробую 🙂 Спасибо.

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #18225
    Ermakov Andrey
    Участник

    Romiros, добрый день!

    Короче надо доводить драйвер до ума и выкладывать исходники, чтобы каждый себе допиливал.

    Есть ли продвижение по данному вопросу?

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17594
    Ermakov Andrey
    Участник

    TAW, вот моя конфигурация.

    https://i.postimg.cc/QMDz07M0/11.png
    https://i.postimg.cc/pdB67dhx/12.png
    https://i.postimg.cc/HxZPYP9h/13.png
    https://i.postimg.cc/rmFPLLx4/14.png

    Я пользуюсь только Holding Registers.
    Скриншоты сделаны с работающего оборудования, поэтому много лишней информации.

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #17576
    Ermakov Andrey
    Участник

    Странно, такого не должно быть. Может я не ту dll выложил.
    А сколько устройств у Вас? Там, если не изменяет память, организуется 16 параллельных запросов. т.е. одновременно запрашиваются 16 устройств. Можно увеличить, если что.

    Romiros, у меня 24 устройства. Видимо, в первой группе есть одно устройство, которое не отвечает, и во второй тоже — поэтому получается увеличенное время ожидания ответа.

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #17567
    Ermakov Andrey
    Участник

    Исходники не нашел, видимо на другом компьютере.
    Попробуйте пока эту библиотеку https://cloud.mail.ru/public/5CH8/5AdXATrFY

    Romiros, спасибо. Запустил, настроил Ваш драйвер — всё работает. Обратил внимание, что когда все устройства отвечают, то опросы происходят часто. Когда не отвечают — опросы происходят реже. Чем больше устройств не отвечают, тем медленнее увеличивается счётчик сеансов связи. Похоже, что здесь тоже опрос идёт последовательно, если я всё правильно понял.

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #17561
    Ermakov Andrey
    Участник

    2. Тут не могу сказать, дело в том, что мой драйвер не совсем зависит от timeout, выставленный в настройках Коммуникатора, скажем так, если в Коммуникаторе поставить 10 сек. То на первом цикле будет опрошено то количество ПК, которые успеют опроситься за эти 10 секунд, на следующем цикле будут опрашиваться другие ПК и так далее.
    По этому надпись timeout скорее всего связана именно с отсутствием ответа от ПК за тайм аут, который для функции вообще предназначен.

    manjey3, а адреса из списка опрашиваются последовательно? т.е. отправляем запрос, ждём в течение интервала по умолчанию для команды Ping (я нашёл в интернете, что это время = 1 сек), затем если ответа не было, то переходим к следующему адресу из списка?

    Romiros, у меня версия 5.8 (кстати, не нашёл, где это можно посмотреть — пришлось искать установочный файл).

    в ответ на: Индикатор сетевого устройства #17555
    Ermakov Andrey
    Участник

    manjey73, прошу помочь в настройке KpPing.dll
    Скачал по ссылке из Вашего сообщения:

    KpPing

    В архиве мой, настраивать руками, каналы создавать руками, в командной строке указать имя файла с расширением.
    Пример B1R1_IP.txt

    И там же в архиве еще чей-то, но он у меня не взлетел на Linux.

    Допиливать некогда…

    настроил по инструкции, запустил опрос.

    в Журнале линии приводится список IP-адресов и напротив каждого время ответа в миллисекундах. При этом во входные каналы записываются значения 0 или 1 (был ответ или нет). Есть ли возможность во входные каналы записывать время ответа в миллисекундах?

    В Журнале линии напротив некоторых адресов иногда появляется надпись timeout. В Параметрах линии я установил заведомо большой (>10 секунд) Таймаут, но надпись timeout всё равно иногда появляется напротив адресов в Журнале линии. Есть ли возможность настроить время до появления этой надписи?

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17545
    Ermakov Andrey
    Участник

    manjey73, у меня есть в работе старые S7-300 и S7-400, но прошивки на них я не обновляю, и экспериментировать с датами нет возможности. Думаю, что до 2038 года они сами развалятся и будут заменены на современные 🙂

    • Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от Ermakov Andrey.
    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17542
    Ermakov Andrey
    Участник

    manjey73, попробовал сегодня на стенде поменять дату на 20 января 2038 года. Никаких ошибок не появилось, ПЛК остался в режиме RUN. Повторил эксперимент, написав цепочку со счётчиком: счётчик считал импульсы при дате ПЛК 10 ноября 2020 года. Затем я в режиме RUN поменял дату на 20 января 2020 года. Счётчик не сбросился в 0, а продолжил считать, значит контроллер не перезагружался.

    Фото стенда и экрана программатора с выполняемой программой и изменённой датой:
    1
    2

    P.S. ПЛК CPU 1215C DC/DC/DC (прошивка V 4.4.0)

    • Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от Ermakov Andrey. Причина: не прикрепились изображения
    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17531
    Ermakov Andrey
    Участник

    Наверное, этот момент можно исправить.

    Mikhail, Возможно, я не до конца разобрался.
    Проще оказалось на 10 поделить в скаде.
    Ещё и экономия 🙂 меньшего размера пакеты пересылаются между контроллером и скадой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)