Taw

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 406 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Веб станция не запускается #20755
    Taw
    Участник

    Все работает
    free image hosting

    в ответ на: Веб станция не запускается #20751
    Taw
    Участник

    Как зарегистрировать приложение в IIS. Веб-приложение действительно не зарегистрировалось в IIS

    Free image upload

    в ответ на: Веб станция не запускается #20750
    Taw
    Участник

    Адрес http://localhost работает

    direct link image hosting

    в ответ на: Веб станция не запускается #20727
    Taw
    Участник

    Может кто сталкивался с такой проблемой — не открывается вебстанция и не находит ресурс какой-то

    images hosting

    • Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от Taw.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от Taw.
    Taw
    Участник

    Структура пакета определяется протоколом обмена данными контроллеров/модулей/приборов учёта.
    Хорошо, давайте рассмотрим простой случай (чтобы понять как SCADA работает с подобными конвертерами).
    — Модульс сбора данных (или PLC) по протоколу RS485 отправляет данные на конвертер RS485/Wi-Fi.
    — Модульс сбора данных (или PLC ) по протоколу ModBusTCP отправляет данные на конвертер ModBusTCP/Wi-Fi.

    Вопросы:
    1. Как на сервере SCADA обработать эти данные? Как получить? Как отправить? Хотя бы общий принцип создания проекта или принцип функционирования?
    2. Ethernet протокол получается просто представляет данные индустриальных протоколов (RS485, ModBusTCP) в текстовом виде (или в виде байтов (двоичном виде))?

    Taw
    Участник

    Структура пакета получается будет ModBus RTU или ModBus TCP (согласно протоколу до конвертации). И пакеты будут считываться потоком C# (текстовым или байтовым)

    Taw
    Участник

    чтобы оборудование обеспечивало прозрачный TCP канал для SCADA
    Меня интересует структура пакета. И пример проекта для настройки прозрачного TCP канала.

    Taw
    Участник

    Для Scada как-бы монофиолетово что там за устройство, лишь бы был IP адрес для указания в поле «Позывной» или возможности его использовать в настройках линии связи TCP клиента.
    Получается это просто TCP/IP клиент северное приложение. Но в каком виде представлены данные. Может у кого есть пошаговая инструкция как в RapidScada создать проект и получить данные из RS485/ModBusTCP —> Wi-Fi/4G конвертера?

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17591
    Taw
    Участник

    Holding registers тоже легко читаются и записываются. Просто надо помнить double занимает 8 байт, а float только 4. И не забывать про Little- и Big- Endian.

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17583
    Taw
    Участник

    Состояние цифровых входов и выходов читаются и могу записывать состояние в катушки. Holding registers я не использовал. Если у вас есть пример по Holding registers или по аналоговым портам тогда будет полезно.

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17577
    Taw
    Участник

    @ermakov-andrey — не могли бы вы привести printscreen как вы в Rapid Scada задаёте таблицу Holding registers? И если не сложно — блок БД в TIA (для этих регистров).

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17532
    Taw
    Участник

    1. Разве S7-1200 и 1500 идут без Ethernet ? может я что-то путаю, но эта линейка уже вроде с сетевыми портами. (не имел счастья с ними сталкиваться)… Все правильно. Модули CPU идут с Ethernet портами.
    2. Драйвер Modbus встроен в RapidScada, зачем использовать OPC ? хочется острых ощущений ?Нравятся технологии Microsoft
    Под протоколом Семена имел ввиду ProfiBus, на старых ПЛК чтобы работать по Modbus требовались специальные модули связи, но на этих вроде не требуется.Тогда мне надо искать в Datasheet таблицу адресов для входных и выходных портов Modbus
    и кстати, раз уж у вас на руках есть S7-1200, в режиме исполнения программы поменяйте ему время на 2038 год, 20 января. Очень интересно узнать…. последствия… 🙂Я в восторге от немецких технологий, но ваш смайлик в конце вопроса выглядит как-то с подвохом. Надо погуглить сначала этот вопрос.
    На возникающие у Вас вопросы постараюсь отвечать.Для начала хорошая инструкция. Буду продвигаться дальше к созданию SkyNet и терминаторов на основе Siemens S7-1500 с модулями нейронные сетей

    в ответ на: Работа с PLC Siemens S-7 1500 в Rapid SCADA #17521
    Taw
    Участник

    1. «Зачем OPC выбирать если можно встроенным драйвером работать?»
    — Я не работал с реальными устройствами OPC в Rapid SCADA (только в симуляторах). Хотелось проверить как на реальных устройствах по OPC протоколу будет Rapid Scada работать. Поясните поподробнее по поводу встроенного драйвера. Что это за драйвер и как его использовь (чем больше информации, тем лучше)?
    2.Под OPC так полагаю имели ввиду работу по протоколу Семена без покупки модулей
    Модули в любом случае надо покупать. Там только один модуль — чистый CPU. Эта модель PLC не похожа на другие. Там даже есть модуль нейронных сетей и ИИ. Ставишь модуль ИИ и твой PLC превращается в мыслящее существо.
    3.«Я настроил обмен данными между ПЛК Siemens S7-1200 и Rapid Scada через modbus TCP.В основном считываю данные из ПЛК, но пробовал и отправлять.»
    Это даже веселее будет. Я купил второй PLC Siemens S-7 1200 и теперь у меня будет сеть PLC. Обмен данными между двумя PLC. Можете пояснить какие вы подбирали модули для PLC S-7 1200 и как вы считывали и отправляли данные и куда? Чем подробнее, тем лучше. Можно даже пошагово.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от Taw.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от Taw.
    в ответ на: Веб станция не запускается #17321
    Taw
    Участник

    Я сам этот сервис не отключал и кроме меня никто не пользовался компьютером. Но я предполагаю что VPN программы и подобные способны отключать этот сервис для перенаправления потоков. Но в тоже время в Visual Studio создавались проекты на Asp.net.

    в ответ на: Веб станция не запускается #17258
    Taw
    Участник

    Проблема была в отключенном сервисе

    https://imageup.ru/img73/3656486/run.png

    https://imageup.ru/img2/3656487/services.png
    Сервис был поставлен на ручное управление (Manual). Я переставил на Automatic и запустил его. После этого в IIS сделал перезапуск Default Web Site ->Manage WebSite->Restart
    И все заработало. Проблема была в отключенном сервисе, который был настроен на ручное управление

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 406 всего)