Закинул KpPing.dll в каталог\SCADA\ScadaComm\KP, провел тест данного модуля
— действительно работает, но есть одно замечание к разработчику. Если создать вручную линию и КП в коммуникаторе, то все ОК, а вот если описать КП в базе через модуль администратор — то необходимо выбрать тип самого КП (протокол взаимодействия-драйвер) а он в базе он почему-то отсутствует, а пустое поле нельзя выбрать.
Просьба доработать функционал до конца.