Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
GagarinУчастникСпасибо, формулы видел, даже пробовал экспериментировать, но видать не до конца разобрался. Не работает у триггера функция хранения и все тут. Делал так:
Добавил формулы

Добавил входные каналы — Res тип Дорасчетный ТИ и Alarm1 тип Дорасчетный ТС, прописал для них формулы

Добавил канал управления RESET с формулой CnlValSet

Проверяем, используем входной канал 601 как Set, изначальное состояние Set=0, Res=0

Устанавливает 601 канал в 1, т.е. Set=1, Res по прежнему в 0.

Как видно Alarm1 установился в 1.
Устанавливаем 601 канал в 0, т.е. Set=0. По идее Alarm1 должен остаться в 1, а нет

Ладно, попробуем установить Res в 1

Устанавливает 601 канал в 1, т.е. Set=1, используем запрещенную комбинацию. Результат

Alarm1 вообще никак не отреагировал. Ну, вроде бы так и должно быть.
Где я ошибся?
Прошу прощения, не увидел отредактированной формулы RS-триггера. Все заработало!-
Ответ изменён 9 лет, 5 месяцев назад пользователем
Gagarin.
GagarinУчастникДобрый день!
Вопрос касательно RS-триггера. У меня есть модуль входов-выходов, который работает по протоколу модбас-рту. Это устройство удачно подключено к RAPID SCADA. Хочу реализовать функцию триггера для одного из входов. По конфигурации канала SET все понятно. По конфигурации входного канала с формулой — тоже. А вот с каналом RES -беда. Каким должен быть канал RES (входной канал или канал управления) в данном случае? Если это входной канал, то как им можно управлять через веб? -
Ответ изменён 9 лет, 5 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения