user

Ответы в темах

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Передача данных по UDP #42781
    user
    Участник

    Спасибо за совет, я его тоже рассматривал, но если нужно публиковать только сырые данные, которые приходят в коммуникатор от устройств, то наверно драйвер (типа DrvDsMqtt). Модуль сервера имеет прямой доступ к любому тегу, независимо от его источника (коммуникатор, формула, OPC, ручной ввод …) что расширяет твои возможности (на перспективу), и в модуле сервера это делается обычным кодом на C# (задача выполнена)

    в ответ на: Передача данных по UDP #42760
    user
    Участник

    Разобрался надо делать через модуль сервера, а не через драйвер коммуникатора

    в ответ на: Передача данных по UDP #42756
    user
    Участник

    Разрешена только односторонняя передача данных по UDP. Вопрос как сформировать и отправить пакет в Rapid SCADA. Пример (0–1 — 2 байта ‘х’, ‘х’ — Маркер начала; 2–21 — 20 байта — 20 дискретных сигналов (DS) Каждый байт: 0=выкл, 1=вкл, 2=нет; 22–31 — 10 байт — 40 контроллеров (упакованы по 2 бита на контроллер) — Биты: чётный – связь, нечётный – состояние + 40 дискретных сигналов контроллеров (DS) + маркер конца) и другого варианта нету.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)