avvlasyuk

Ответы в темах

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42682
    avvlasyuk
    Участник

    Коллега, спасибо большое за Ваше участие!
    Сейчас вынужден отложить эту задачу на несколько дней.
    Как вернусь к ней, сразу дам обратную связь.

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42650
    avvlasyuk
    Участник

    А поделитесь симулятором?

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42647
    avvlasyuk
    Участник

    Вам без оборудования наверное сложно будет попробовать.

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42645
    avvlasyuk
    Участник

    Я совсем не в теме, вот и обращаюсь к коллективному опыту. Почитаю про создание драйверов.

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42642
    avvlasyuk
    Участник

    Excel это чтобы быстро попробовать соединение. Как рабочий вариант не красиво.

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42641
    avvlasyuk
    Участник

    Структура данных https://disk.yandex.ru/d/MpBkWM3L4HyICg
    Вчера мы с AI накидали консольное приложение на C#, получилось вычитать данные. Вариант с файлом-буфером конечно возможен, но надо ещё с записью в контроллер разобраться.
    ConsoleAppDDE.cs — https://disk.yandex.ru/d/F00n8GoKHTmU1g

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42632
    avvlasyuk
    Участник

    Описание текстовый файл 94КБ. Как его сюда выложить?
    А что это даст? Надо понимать в принципе, есть ли возможность через существующие способы связи получить данные от DDE сервера. Может что-то дописать можно?

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42630
    avvlasyuk
    Участник

    Excel имеет встроенную поддержку DDE, это старая технология обмена данными между программами в WIndows. Запускается DDE сервер с определёнными параметрами
    [general]
    service_name=IGS_DDE
    connection=UART
    com=5

    [iGS1]
    load_hist=TRUE
    period_val_I=100
    period_val_II=1000
    period_val_III=5000
    delay_param_p=5000
    delay_param_r=1000
    optimize=TRUE
    start=TRUE
    Таким образом устанавливается связь с контроллером, в примере выше он называется IGS1. В DDE сервере определены ComObject-ы.
    Excel это не интересно. Далее мы пишем в ячейку Excel =IGS_DDE|’IGS1′!OBJECT_24562,
    где IGS_DDE — имя сервиса, IGS1 — топик, OBJECT_24562 — элемент топика.
    Возвращаемое значение — -3271005427906875204355223,92313254207254207-1114576415114017000000,00 2395968808-3276,8-32768-32768000040,5244700047627519665149633526512690,00006080000##.##.####.##.####.##.####.##.####.##.####.##.##0. Описание структуры данных есть.

    в ответ на: Взаимодействие с DDE сервером #42627
    avvlasyuk
    Участник

    Производитель ComAp. Excel по записи в ячейку возвращает значение, которое потом можно распарсить. Например =IGS_DDE|’IGS1′!OBJECT_24562 вычитывает блок данных.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)