Imya

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Записи
  • в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44336
    Imya
    Участник

    Видео
    Перепроверил с Damper примерами — тут все отлично, прошу прощения.

    Нашел в чем была основная проблема в моих примерах: оно не хотело работать без экспортируемого параметра. Рабочую версию на моих фейсплейтах воспроизвести получилось, но только на тех, что сделаны через разметку.

    Изначальный пример оживить не вышло, но есть какие-то изменения в редакторе.
    Видео прикрепляю

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44335
    Imya
    Участник

    Поправка.
    Нашел ошибку в последнем своем видео с примерами, конкретно сейчас на примерах Damper оно работает.
    Перепроверю на аналогичном примере где не используется разметка и отпишу

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44334
    Imya
    Участник

    И да, и нет.
    test, na45, na90 это все исключительно ради примера так сказать «на месте».

    Оно не работает даже если напрямую прописать properties.rotation = *нужное значение*.
    Не будет работать если привязать к каналу, а не грубо записывать из редактора.
    Допустим я привязываю к тому-же 105 каналу свойство test, множу его на коэффициент и записываю в экспортируемое свойство фейсплейта «rotation».

    Основная проблема — нельзя нормально взаимодействовать с фейсплейтом через скрипты.

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44331
    Imya
    Участник

    Видео с примерами
    Через Имя и делаю, если мне нужно чтобы оно работало, но опять таки, это работа через «главный» скрипт фейсплейта — т.е. в нем ищу дочерний компонент и взаимодействую с ним.

    const compExample = args.component.children.find(c => c.name == "compExample3");
    compExample.dom.find(".example-3").text("Пример 3");

    А необходимо через сам скрипт компонента редактировать себя же.

    args.component.dom.find(".example-3").text("Пример 3");

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44328
    Imya
    Участник

    Видео с примером
    По сути, этот пример тоже работает не как надо. Корректно — только если привязать напрямую к каналу.
    А чаще в задачах нужно просто работать с логикой внутри фейсплейта: если это — то так, иначе — по-другому, и т.д.
    Короче говоря проблема именно во взаимодействии через скрипт

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44327
    Imya
    Участник
    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44305
    Imya
    Участник

    Внутри редактора или уже подгруженную страницу?
    Вообще да, обновлял.
    Позже постараюсь видео записать и скинуть весь проект для теста

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44302
    Imya
    Участник

    К сожалению не помогло.
    Правильно ли я понимаю, что необходимо заменить файлы в корневой папке файлами обновления — аналогично тому, как мы устанавливаем плагины?
    И где я могу найти Damper.fp, TwoDampers.fp, Dampers.mim для теста? Пытался по форуму через поиск — не получилось

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #44221
    Imya
    Участник

    — Исправления в новых мнемосхемах.

    В последней версии (6.4.7) всё так-же не работает, в связи с чем хотел поинтересоваться: планируется ли в ближайших обновлениях решение проблемы или пока можно не надеяться?

    Хочется понимать: стоит ли делать через костыли и потом переделывать или подождать недолго и реализовать всё сразу красиво

    в ответ на: Изменение в построенном DOM #44215
    Imya
    Участник

    При переносе скрипта в Компонент, нужно еще делать args.component.parent.properties
    Если обращаетесь к свойству самого фейсплейта, а не к себе же.

    Если правильно понял, то это если бы мы взаимодействовали с экспортируемым параметром, тут же самое банальное — меняем в этом же компоненте текст.

    Может компонент Текст вообще себя ведет иначе, чем Разметка?

    Согласен, и это немного напрягает. Если вернуться к фейсплейтам (внутри фейсплейтов) и ко всей этой сложной вложенности, то боюсь, что мы утонем в ошибках.
    Хочется какой-то прозрачности и интуитивно понятных механизмов

    в ответ на: Изменение в построенном DOM #44210
    Imya
    Участник

    Нужно в фейсплейте сделать скрипт пустышку со всеми методами, тоже пустыми.
    Посмотрите Damper1 или 2, которые выкладывал.

    Видео
    Что делаю не так?

    в ответ на: Изменение в построенном DOM #44157
    Imya
    Участник

    Сейчас ведётся работа по другим задачам. Мнемосхемы в режиме исправления ошибок.

    Хочу вставить свои 5 копеек и поинтересоваться: планируется ли в ближайших обновлениях поддержка работы фейсплейтов внутри фейсплейтов (речь о проблеме с работой скриптов компонентов внутри фейсплейтов)? И считаем ли мы это вообще за ошибку?

    Imya
    Участник

    В том числе и команды, то есть должен как-то понимать, что это только для отображения, а эта еще и для команды.

    Если я правильно понял о чём речь, то действительно очень удобно было бы иметь возможность работать с командами через привязку по коду тега — как через фейсплейт, так и без него

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #43157
    Imya
    Участник

    Пример был такой чтобы далеко не уходить от того, о чём общались. На деле это может быть просто фейсплейт, на котором картинка трубы, и мне хочется выбрать вариант отображения. Может быть какая-нибудь простейшая логика, которую иногда нужно отключить, а включение/отключение написанием цифр ощущается немного колхозным.

    Вообще, много где такое нужно, опять же, лично по моему мнению, и в каждом случае, если создавать отдельный плагин или компонент, будто пропадает смысл фейсплейтов.

    Кстати, может уже где-то говорили об этом, но пока недалеко ушли, хочу сказать про порядок экспортируемых параметров: их можно двигать выше/ниже, и в редакторе фейсплейта всё будет работать, но на мнемосхеме в разделе «РАЗНОЕ» фейсплейта параметры будут отсортированы по алфавиту.

    в ответ на: Mimic — Фейсплейт в фейсплейте #43106
    Imya
    Участник

    Исправление этой проблемы войдёт в следующий релиз. Спасибо, что обратили на неё внимание.

    Вам спасибо. Ждем следующий релиз.

    — Пользовательские скрипты выполняются в режиме редактирования

    Это то что обсуждалось в этой теме? Если да, то тоже не работает.

    Сразу же хочется уточнить по этому вопросу, раз уже затронули в этой теме.
    Почему лично мне кажется это важным:
    Возможность совмещения нескольких похожих фейсплейтов в одном, о чем писал чуть выше.

    Разновидностей «третьего» фейсплейта десять, и не хочется, чтобы, когда мне надоест иконка или вдруг захочу поменять логику, мне пришлось редактировать каждый экземпляр.

    Как я это вижу:
    Помещаю фейсплейт, представим, что это какое-то табло, на которое выводится информация, затем выбираю вариацию этого табло: сдвоенное, строенное и т.д.
    По сути, ничего не мешает сделать так и сейчас, но когда на мнемосхеме будет 20 таких фейсплейтов, будет трудно нормально ориентироваться в редакторе. Банально, чтобы расположить их на листе, нужно будет просчитывать, где примерно заканчивается условное «тройное табло», чтобы разместить следующее, и оно случайно не наложилось поверх.

    Сразу, не отходя от «выбираю вариацию этого табло», хочется добавить о возможности жестко задавать тип данных экспортируемого параметра. Выпадающий список, флажок и т.д.
    Даже сам, спустя месяц, а то и неделю, забудешь, как называлось то самое «тройное табло» в экспортируемом параметре, если задавать его текстом по памяти. Не говоря уже о том, как другие люди будут ориентироваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)