Ответы в темах
-
АвторЗаписи
-
alexander.maulin
УчастникЧто это за устройство такое диковинное? ))
dt_wonder_8channel_relay
Чуток выше пакет разработчика выкладывал об устройстве — SDK данного устройства, если кого-то заинтересовало.Вы можете написать скрипт на JS, чтобы превратить OFF и ON в числа в драйвере. Но настройка будет несколько сложнее.
Благодарю, я уже изменил конфигурацию с MQTT на modbusTCP — заметно стабильнее (относительно этого устройства) стали команды проходить. К примеру, когда управление производилось через MQTT, иногда при отправке команды SCADA с устройством теряла связь, для возобновления дальнейшего управления с устройством только через принудительное обновление страницы. В случае с modbusTCP, устройство теряет связь реже и в таких случаях после автообновления страницы можно продолжать управлять устройством.Спасибо за помощь! И да JS мы попозже тоже доберемся 🙂
alexander.maulin
Участник> Не нашёл скриншот свойств узла «Параметры»
На Вашем скриншоте чуть выше.:
ПараметрыНасчет о возможностях устройства передавать данные в формате 1/0 вместо ON/OFF, официальный ответ:
Hello,We can modify our firmware to 0/1
Option1: min order quantity is 20pcs, we modify firmware free of charge
Option2: pay customization fee USD210, we modify firmware for you
Для меня это неприемлемо.С другой стороны устройство поддерживает modbus, поэтому если не получиться использовать MQTT я переделаю на Modbus, что конечно не хотелось бы.
Спасибо за ответы!
alexander.maulin
УчастникК сожалению стенд находится на работе и не всегда есть возможность протестировать. Поддержка устройства на некогда популярной площадке не дает ответ на мой прямой вопрос (пока в процессе переписки), поэтому о возможности опроса выходных дискретов и статусов реле в 0/1 неизвестно, но команды я могу отправлять в любой удобной мне форме.
Команды «0/1» или «OFF/ON»
Wireshark— Удалите команды из свойств устройства. Они нужны отдельно только в том случае, когда топик на чтение и команду не совпадает. При этом код команды и код тега не должны быть одинаковыми. Если у Вас именно тот случай, то оставляйте команды.
Да, у меня именно такой случай, топики отличаются — топик подписчика «/relay/out/r1», издателя «/relay/in/r1».— В стандартных свойствах устройства нажмите кнопку Сбросить, чтобы установить таймаут и паузу по умолчанию (на всякий случай).
Выполнено, без результатов.— Не нашёл скриншот свойств узла «Параметры».
Я не знаю, где это находится.SDK данного устройства, если кого-то заинтересовало.
-
Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем
alexander.maulin.
alexander.maulin
УчастникСпасибо Михаил за отредактированную шапку топика.
Подписки:
Свойство статуса релейного выхода
Свойство статуса дискретного входа
Свойство команды управления релейным выходомПараметры линии:
Основные
Опрос устройствalexander.maulin
УчастникНе могу отредактировать или удалить топик.
-
Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем
-
АвторЗаписи