alexandr1803

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Использование формул #25638
    alexandr1803
    Участник

    Ошибка именно в канале упр, если отключаю формулу в нем, то стартует.

    в ответ на: Использование формул #25637
    alexandr1803
    Участник

    Всем здрасти, пробую создать каналы для задания уставки так:
    вх кан 9001 формула Val(9001)
    кан уп 9001 формула SetVal(9001, Val)
    итог сервер не стартует.
    Мне необходимо задавать значение во вх кан 9001.

    в ответ на: Использование формул #25351
    alexandr1803
    Участник

    Спасибо, формулы попробую, если что, отпишусь.

    в ответ на: Использование формул #25346
    alexandr1803
    Участник

    Вам необходимо создать дорасчетный канал. В нем прописать следующую формулу: Val();Stat(). Это позволит значению уставки не уходить в неопределенное значение. Далее создать канал управления с формулой SetVal(..) или SetData(…).
    А что в скобках указывать?

    в ответ на: Использование формул #25345
    alexandr1803
    Участник

    Вопрос не по теме. Модуль автоуп попробовал, все нравится и работает.
    Вопрос разработчику/админу или просто человеку в теме. Лицензия привязывается к железу? Или переустановка винды тоже ее сломает? Что есть для бизнеса/личного использования? Что если я лицензию для личного использования использую на фабрике? Или модно только дома? Как лицензия поймет где я ее использую? Извините за многабукв.

    в ответ на: Использование формул #25344
    alexandr1803
    Участник

    обманул систему так: (Val(1232)+(-21))/0.002+3500 Работает.
    Классическое вычитание не работает ни в одном дорасчетном ТИ (проверено). Баг это или нет, незнаю.

    в ответ на: Использование формул #25342
    alexandr1803
    Участник

    И да, формулу то он выполняет, только не всю.

    в ответ на: Использование формул #25341
    alexandr1803
    Участник

    Не совсем понял, но да он стоит в конце списка и имеет номер 10002

    в ответ на: Использование формул #25339
    alexandr1803
    Участник

    Возможно косяк в самой скаде, кто может у себя попробовать сделать вычитание в дорасчетном ТИ, отпишитесь о результате.

    в ответ на: Использование формул #25338
    alexandr1803
    Участник

    оно работает, только минус в упор не видит, пусть val(1232)=22, то выражение (22-21)/0.002 выдает значение 11000 как так то?

    в ответ на: Использование формул #25336
    alexandr1803
    Участник

    Почему не работает вычитание в дорасчетных каналах, мне непонятно. Во входных работает так: (Cnl-21)/0.002

    в ответ на: Использование формул #25335
    alexandr1803
    Участник

    Romiros, не подскажешь, как из твоей формулы вычесть 21*С? Иначе не получается прибавить температуру к стартовой частоте в 3500 Примерно так: (Val(1232)-21)/0.002+3500

    в ответ на: Использование формул #25333
    alexandr1803
    Участник

    Ребят как создать переменную в канале управления пустого КП, чтоб ее значение отображалось во входном дорасчетном канале пустого КП? (для задания уставки влажности)? Или это есть в модуле автоматизации?

    в ответ на: Использование формул #25332
    alexandr1803
    Участник

    Romiros спасибо за формулу.

    в ответ на: Использование формул #25330
    alexandr1803
    Участник

    Му-ака я кусок. Спасибище ОГРОМНОЕ, формула рабочая, я не тот канал указал (1231 это ср. влажность); (1232 ср. температура).

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 143 всего)