Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
alexandr1803
УчастникОшибка именно в канале упр, если отключаю формулу в нем, то стартует.
alexandr1803
УчастникВсем здрасти, пробую создать каналы для задания уставки так:
вх кан 9001 формула Val(9001)
кан уп 9001 формула SetVal(9001, Val)
итог сервер не стартует.
Мне необходимо задавать значение во вх кан 9001.alexandr1803
УчастникСпасибо, формулы попробую, если что, отпишусь.
alexandr1803
УчастникВам необходимо создать дорасчетный канал. В нем прописать следующую формулу: Val();Stat(). Это позволит значению уставки не уходить в неопределенное значение. Далее создать канал управления с формулой SetVal(..) или SetData(…).
А что в скобках указывать?alexandr1803
УчастникВопрос не по теме. Модуль автоуп попробовал, все нравится и работает.
Вопрос разработчику/админу или просто человеку в теме. Лицензия привязывается к железу? Или переустановка винды тоже ее сломает? Что есть для бизнеса/личного использования? Что если я лицензию для личного использования использую на фабрике? Или модно только дома? Как лицензия поймет где я ее использую? Извините за многабукв.alexandr1803
Участникобманул систему так: (Val(1232)+(-21))/0.002+3500 Работает.
Классическое вычитание не работает ни в одном дорасчетном ТИ (проверено). Баг это или нет, незнаю.alexandr1803
УчастникИ да, формулу то он выполняет, только не всю.
alexandr1803
УчастникНе совсем понял, но да он стоит в конце списка и имеет номер 10002
alexandr1803
УчастникВозможно косяк в самой скаде, кто может у себя попробовать сделать вычитание в дорасчетном ТИ, отпишитесь о результате.
alexandr1803
Участниконо работает, только минус в упор не видит, пусть val(1232)=22, то выражение (22-21)/0.002 выдает значение 11000 как так то?
alexandr1803
УчастникПочему не работает вычитание в дорасчетных каналах, мне непонятно. Во входных работает так: (Cnl-21)/0.002
alexandr1803
УчастникRomiros, не подскажешь, как из твоей формулы вычесть 21*С? Иначе не получается прибавить температуру к стартовой частоте в 3500 Примерно так: (Val(1232)-21)/0.002+3500
alexandr1803
УчастникРебят как создать переменную в канале управления пустого КП, чтоб ее значение отображалось во входном дорасчетном канале пустого КП? (для задания уставки влажности)? Или это есть в модуле автоматизации?
alexandr1803
УчастникRomiros спасибо за формулу.
alexandr1803
УчастникМу-ака я кусок. Спасибище ОГРОМНОЕ, формула рабочая, я не тот канал указал (1231 это ср. влажность); (1232 ср. температура).
-
АвторСообщения