Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
alexandr1803
УчастникНа ОВЕН СИ30 такой сигнал возможно снять только со входа «Блокировка», впринципе тоже походит, когда станок стоит на входе 0, работает 1
alexandr1803
УчастникФормула не считается каждый раз как получены данные канала (внешнего устройсива), даже если они не изменились? Зачем нужна эта команда PrevVal, как она применяется?
alexandr1803
УчастникPrevVal(n) double Предыдущее значение канала n
Может можно с помощью этого как посчитаь. Опрос счетчика раз в минуту Val(n)-PrevVal(n) если равно 0 то простой если не равно 0 то работа и использовать минутные ТИalexandr1803
УчастникСовершенно верно.
alexandr1803
УчастникДобрый вечер, как адаптировать эту формулу на значение канала счетчика (если значение канала 1 статично в течении минуты то считаем время в канале 2, если значение меняется хоть раз , то считаем время в канале 3)
alexandr1803
УчастникМожно пожалуйста пример написания скрипта, и как и куда его вставлять в скаде?
alexandr1803
Участник1 Это для меня сложно будет, т.к не знаком с js
2 Из самой скадыalexandr1803
УчастникРебят добрый день. Подскажите несколько вопросов:
1)Возможно ли в таблице сделать отчет времени не с 00:00 до 23:00, а с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00 (рабочие смены по 12 часов)?
2)Имеется счетчик Овен СИ30 с него в скаде текущее значение, можно ли через формулу из текущего значения вычитать архивное привязанное ко времени?
3)Организовать подсчет времени работы и простоя по изменению показания счетчика (показания не меняются по истечении n минут — станок стоит, меняются — работает)?alexandr1803
УчастникДа, любой, кто имеет доступ к вэб интерфейсу. Что-то вроде уставки, вводишь строку и она сохраняется.
alexandr1803
УчастникСделать динамический текст на схеме скады, для передачи сообщения электрику (вызов), напр: станок 196, не работает накопитель.
alexandr1803
УчастникСпасибо, но сложновато это чет. Будем мессенджер лучшк какой нить использовать или лан чат. Руководство бы нормальное для ыормул, ибо не силен я в программировании текстовом.
alexandr1803
УчастникSetVal(n, cmd) не отправляет текст, формат команды строка.
alexandr1803
УчастникГоспода приветствую, подскажите, как в команде передавать текст (маленький чатик так сказать)?
alexandr1803
УчастникЯсно, спасибо попробую.
alexandr1803
УчастникРебят, заметил еще одно отличие от 5ой версии, при перезапуске сервера (передачи конфигурации), все уставки сбрасываются на 0. Почему так? И как это исправить?
-
АвторСообщения