alexandr1803

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • alexandr1803
    Участник

    На ОВЕН СИ30 такой сигнал возможно снять только со входа «Блокировка», впринципе тоже походит, когда станок стоит на входе 0, работает 1

    alexandr1803
    Участник

    Формула не считается каждый раз как получены данные канала (внешнего устройсива), даже если они не изменились? Зачем нужна эта команда PrevVal, как она применяется?

    alexandr1803
    Участник

    PrevVal(n) double Предыдущее значение канала n
    Может можно с помощью этого как посчитаь. Опрос счетчика раз в минуту Val(n)-PrevVal(n) если равно 0 то простой если не равно 0 то работа и использовать минутные ТИ

    alexandr1803
    Участник

    Совершенно верно.

    alexandr1803
    Участник

    Добрый вечер, как адаптировать эту формулу на значение канала счетчика (если значение канала 1 статично в течении минуты то считаем время в канале 2, если значение меняется хоть раз , то считаем время в канале 3)

    в ответ на: Использование формул #38061
    alexandr1803
    Участник

    Можно пожалуйста пример написания скрипта, и как и куда его вставлять в скаде?

    в ответ на: Использование формул #38058
    alexandr1803
    Участник

    1 Это для меня сложно будет, т.к не знаком с js
    2 Из самой скады

    в ответ на: Использование формул #38055
    alexandr1803
    Участник

    Ребят добрый день. Подскажите несколько вопросов:
    1)Возможно ли в таблице сделать отчет времени не с 00:00 до 23:00, а с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00 (рабочие смены по 12 часов)?
    2)Имеется счетчик Овен СИ30 с него в скаде текущее значение, можно ли через формулу из текущего значения вычитать архивное привязанное ко времени?
    3)Организовать подсчет времени работы и простоя по изменению показания счетчика (показания не меняются по истечении n минут — станок стоит, меняются — работает)?

    в ответ на: Вопросы новичка. #28631
    alexandr1803
    Участник

    Да, любой, кто имеет доступ к вэб интерфейсу. Что-то вроде уставки, вводишь строку и она сохраняется.

    в ответ на: Вопросы новичка. #28623
    alexandr1803
    Участник

    Сделать динамический текст на схеме скады, для передачи сообщения электрику (вызов), напр: станок 196, не работает накопитель.

    в ответ на: Вопросы новичка. #28620
    alexandr1803
    Участник

    Спасибо, но сложновато это чет. Будем мессенджер лучшк какой нить использовать или лан чат. Руководство бы нормальное для ыормул, ибо не силен я в программировании текстовом.

    в ответ на: Вопросы новичка. #28615
    alexandr1803
    Участник

    SetVal(n, cmd) не отправляет текст, формат команды строка.

    в ответ на: Вопросы новичка. #28614
    alexandr1803
    Участник

    Господа приветствую, подскажите, как в команде передавать текст (маленький чатик так сказать)?

    в ответ на: Вопросы новичка. #28499
    alexandr1803
    Участник

    Ясно, спасибо попробую.

    в ответ на: Вопросы новичка. #28496
    alexandr1803
    Участник

    Ребят, заметил еще одно отличие от 5ой версии, при перезапуске сервера (передачи конфигурации), все уставки сбрасываются на 0. Почему так? И как это исправить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 143 всего)