fergus2022

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • fergus2022
    Участник

    selectCnlNum105 — так правильно ? (из формулы на первой странице этой темы)
    или надо вот так selectCnl105 ?

    fergus2022
    Участник

    Вы можете в расчетном канале сделать перечисление
    Температура; Давление; Расход — это будут значения 0, 1 и 2
    Соответственно использовать данное перечисление и для команды

    как это делается ? Я пока вообще не понимаю что тут зачем и куда в этой скаде..

    • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем fergus2022.
    fergus2022
    Участник

    Какое значение нужно получить в канале 201 от переключателя?

    Переключатель должен подставлять цифры от » 101 TEG1 или от 102 TEG2 или от 103 TEG3 » в виртуальную переменную 201 «znach» и эта переменная будет отображаться в скаде. Для каждого тега свой переключатель.
    Выше я описал всю задачу. Можно и не переключателем. Было бы удобнее раскрывающийся список сделать как здесь: >скриншот<

    • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем fergus2022.
    fergus2022
    Участник

    Есть допустим 3 канала входных. И сегодня:
    1 канал — датчик температуры (значение с него)
    2 канал — датчик давления
    3 канал — датчик расхода.
    Завтра приборы переподключат к примеру и станет вот так:
    1 канал — датчик давления
    2 канал — датчик температуры.
    Соответственно в скаде нужно поменять отображение данных, чтобы если на 1-ом канале стоит датчик температуры, то и в скаде в графе «температура» отбражались данные с 1-го канала. Как это реализовать ?

    По скольку выпадающего меню в схемах нет (очень жаль), то как можно сделать выбор ? Пробовал с помощью переключателя, но это некрасиво и не работает..

    fergus2022
    Участник

    105 заменил на 201 в формуле, все равно не работает

    fergus2022
    Участник

    » Если значение нужно установить в 105 канал, тогда SetVal(105, Сmd). » — поменял, всё равно в переменную 105 «Znach» ничего не приходит. Я правильно вообще по каналам то сделал ?
    >скриншот раз<
    >скриншот два<

    fergus2022
    Участник

    Во входящих каналах, для виртуальной переменной 105 «Znach» (тип дорасчетный ТИ), задал канал управления, в котором формула SetVal(101, Сmd).
    На схеме переключателю задал канал управления с этой формулой, при срабатывании команды, значение с входного канала 101 «Тег1» не передается в виртуальную переменную 105 «Znach». Что делаю не так ?

    fergus2022
    Участник

    В канале управления создан КП «Мой канал передачи». В таблице этого КП создаю канал с номером 102, наименование «канал 1», тип команды «стандартная», номер 1, значения «выполнить», формула » SetVal(101 — номер тега со значением приходящим с устройства, которое нужно подставить в виртуальную переменную «znach», Cmd) — верно ?

    fergus2022
    Участник

    версия скады 5.5.2.2.

    fergus2022
    Участник

    1. Создал переменную «znach», тип «Дорасчетный ТИ».
    2. В каналах управления у меня один канал.
    Мне нужно создавать команды в файле «шаблон устройства кп .xml» ?
    » Чтобы вводить команду не числом, а выбирать из списка, добавьте значения команд в соответствующую таблицу. » — вот здесь поподробнее, где эти команды создавать, куда добавлять (какую таблицу) ?

    fergus2022
    Участник

    как это реализовать в Rapdi Scada ?

    fergus2022
    Участник

    Для наглядности скриншот того, что нужно. (в каждый канал прилетают значения, нужно указывать из писка, значение чего прилетает в конкретный канал.)
    >>скрин<<\

    fergus2022
    Участник

    Можно пожалуйста подробный пример реализации выбора на «схеме». (в т.ч что куда прописывать, куда формулу присваивать и т.д.)

    • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем fergus2022.
    fergus2022
    Участник

    А для выбора (допустим с помощью «переключателя» на схеме»), нужно делать команды в шаблоне устройства КП ? Т.е как присваивать значение 1 тегу, на основе которого будет отрабатывать скрипт ?
    Формулу присваивать виртуальному тегу, который хранит выбранный AI, или тегу, который будет отображать значение выбранного AI ?

    • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем fergus2022.
    fergus2022
    Участник

    Здравствуйте, а куда этот код записывается ? Во входных каналх — формула: ограничение по кол-ву символов..

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 135 всего)