Ошибка при активации ГрафиковПро

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Веб Ошибка при активации ГрафиковПро

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4196
    Vic616
    Участник

    Доброго времени суток!
    Скада установлена под Debian на выделенной машине.
    Плагин ГрафикиПро ставлю согласно прилагаемой к нему инструкции. При попытке активации плагина вылезает сообщение «Ошибка при сохранении настроек веб-приложения: Access to the path «/opt/scada/ScadaWeb/config/WebSettings.xml» or «/opt/scada/ScadaWeb/config/WebSettings.xml.bak» is denied.»
    Помогает в данном случае только создание вручную файла WebSettings.xml.bak (копирую с переименованием WebSettings.xml). После этого плагин активируется, но при вводе регистрационного ключа ругается «Файл регистрационного ключа /opt/scada/ScadaWeb/config/PlgChartPro_Reg.xml не найден.». Помогает опять же создание этого файла вручную (пустого). После этого программа записывает в него регистрационный ключ и в дальнейшем плагин работает нормально. Для чистоты эксперимента скада запущена под root и всем директориям скады назначен полный доступ для любого пользователя (777). Интересует — это я что то не так делаю, или всё таки программная недоработка?

    #4197
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Вы правильно определили, что проблема с правами на папки. Веб-приложение скорее всего работает не под root. Чтобы это проверить, посмотрите файл ScadaWeb/log/ScadaWeb.log В треугольных скобках указано имя компьютера и пользователь.

    Проблема возникает не всегда и обычно решается установкой прав на папки. При этом создавать файлы вручную не приходилось. Возможно, в инструкцию по установке на Linux нужно будет добавить шаги по установке дополнительных прав, если подобные проблемы будут повторяться.

    #4198
    Mikhail
    Модератор

    В инструкции есть
    sudo chmod -R ugo+rwx /opt/scada/ScadaWeb/log
    sudo chmod -R ugo+rwx /opt/scada/ScadaWeb/storage
    Но не хватает прав на папку config
    Спасибо, что написали о проблеме.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.