Кнопка и действия

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4653
    alsergeevich
    Участник

    Здравствуйте. Есть ли возможность сделать так, чтобы при нажатии на кнопку не выскакивало окошко с запросом команды, а сразу выполнялось действие ? Т.е я нажал на кнопку и у меня сразу, например, включился выход. А то сейчас получается я нажимаю на кнопку и у меня вылазит окно где я должен выбрать тип команды и вписать 16-тиричное значение. Если можно так сделать то напишите как.

    #4666
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Совсем избавится от окна не сейчас получится (в будущем планируется реализовать), но можно убрать ввод пароля и текстовое поле. Пароль убирается в настройках веб-приложения. Чтобы убрать поле, установите в Администраторе для канала управления значения команды, например, Вкл. При этом требуемое для передачи значение внесите в формулу канала управления.

    #4676
    alsergeevich
    Участник

    А подскажите, если у меня бинарная команда и значение в 16-ричном виде в формулу как это значение ввести ? Создать функцию или просто написать значение, например 00FF ?

    #4683
    Mikhail
    Модератор

    В таблице формул

    byte[] GetFixedVal() 
    {
      return new byte[] { 0x00, 0xFF };
    }
    

    А в формуле канала управления: GetFixedVal()
    А можно попробовать просто в формуле канала управления: new byte[] { 0x00, 0xFF }
    P.S. Формулы на форуме пишу без проверки.

    #4714
    alsergeevich
    Участник

    Не работает, всё равно запрашивает, значение. Отличается только тем, что введя 00FF другие значения больше не принимает.

    #4715
    manjey73
    Участник

    alsergeevich Вы поле переключили на Вкл в Администраторе ?

    #4722
    alsergeevich
    Участник

    Да, переключил. По разному пробовал, но всё равно выскакивает окошко с полем для ввода значения. После всех изменений перезагружал сервер, коммуникатор, перезаходил на веб страницу. Всё равно, нажимаю на команду в таблице или кнопку в графике, вылазит окошко с полем для ввода значения и выбором типа команды.

    #4723
    manjey73
    Участник

    скрин покажите

    #4724
    manjey73
    Участник

    Администратор — Канал управления — Значение команды ? что у вас там стоит ?

    • Этот ответ был изменен 7 лет, 1 месяц назад от manjey73.
    #4750
    alsergeevich
    Участник

    Теперь вообще всё отвалилось, хотел продемонстрировать и сделать скрины, но не могу зайти в веб форму, пишет сервер не доступен, хотя всё работало, но само сабой отвалилось. В окне сервера показывает, что он раблтает, иконка крутится, но коммуникатор его не видит и веб форма утверждает, что он не доступен, перезапуски, перезагрузки никак не помогают. Уже и антивирус на всякий отключил, но всё также не работает.

    #4753
    Mikhail
    Модератор

    Такое поведение может возникнуть, если другая программа использует TCP порт 10000. Вы можете это проверить с помощью утилиты TCPView.

    #4765
    alsergeevich
    Участник

    Посмотрел, другие программы этот порт не используют. Дело в том, что всё работало и потом просто отвалилось и никак не могу запустить теперь всё это дело. TCPView показывает, что процесс запускается с портом 10000 и тут же закрывается.

    #4768
    Mikhail
    Модератор

    Проверьте следующим образом:
    1. Запустите SCADA-Сервер и подключитесь к нему с помощью TCP-клиента утилиты Hercules. В логе сервера должно быть зафиксировано подключение.
    2. Остановите службу SCADA-Сервера и попытайтесь подключиться Hercules.

    Что получится?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.