Передача данных из канала "Дорасчетный ТИ" в MySQL

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Передача данных из канала "Дорасчетный ТИ" в MySQL

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8086
    gbogdanov
    Участник

    Добрый день!
    У меня вопрос о том, как передаются данные из канала типа «Дорасчетный ТИ» модулем экспорта?
    Ситуация такова: у нас есть несколько каналов «Телеизмерение», по которым успешно собираются данные с устройств по RS-485. Было решено создать расчетные каналы, которые перемножали бы три входящих значения из выше упомянутых каналов «Телеизмерение». Формула расчета в канале: Val(n1)*Val(n2)*Val(n3), где n1, n2, n3 — номера соответствующих каналов «Телеизмерение». Путем просмотра базы данных RapidScada (Просмотр «сервер» — «Текущий срез» — «current.dat») было установлено, что формула работает и в расчетном канале данные идут. Однако экспорт данных в MySQL показывает, только данные из каналов «Телеизмерение». Подчеркиваю, в MySQL нет ни одного данного из расчетного канала. Каких-либо ошибок в логах сервера и модуля экспорта нет. Подскажите, что и где можно еще посмотреть, чтобы определить причину.

    #8089
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Экспорт в БД срабатывает, когда данные приходят от контроллера (точнее от Коммуникатора) именно по реальным каналам. Поэтому дорасчётные каналы не передаются в БД.
    Если нужно, то можно доработать модуль экспорта в БД по Вашему заказу, чтобы дорасчётные каналы передавались, например, по изменению.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.