Конфигуратор

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5264
    trak
    Участник

    Добрый день ! Хочу поинтересоваться планируется ли для малинки какой либо конфигуратор.Когда стояла одна малинка ,держал ещё дополнительно на виндовсе скаду для изменения конфигурации , но аппетиты растут , сейчас уже две машины работают , одна малинка и на ubuntu .Т.е одна головная , другая второго уровня.И конфигурировать их становится сложнее.Я где то читал что планируется конфигуратор который будет брать базу из малинки , редактировать её и потом опять обратно загружать.Мне кажится что то можно на базе администратора сделать , там почти всё готово уже.

    #5287
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Общая идея — сделать программу для Windows вместо Администратора, которая будет позволять настраивать множество экземпляров Rapid SCADA. Но по срокам пока не могу порадовать.

    На данный момент, Вы можете создать несколько директорий скады на Windows для хранения различных конфигураций, чтобы их не приходилось перезаписывать. После редактирования только копировать их на Линукс. Можно даже настроить, чтобы эти экземпляры работали на Виндоуз независимо друг от друга.

    Если Вы опытный пользователь Линукс, то может быть сможете сделать набор скриптов, которые позволят быстро копировать конфигурацию с Линукса на Виндоус для редактирования, а затем обратно? И выложить эти скрипты для всех.

    #5296
    trak
    Участник

    Пока я сделал несколько баз и в конфигурационном файле администратора меняю название базы.Насчёт скриптов я вряд ли помогу , я не настолько опытен.Я так поверхносно работаю с линуксом.

    #5315
    Mikhail
    Модератор

    С базами достаточно просто. А вот копирование для редактирования настроек Коммуникатора сейчас не очень удобно.

    #12235
    talbutdinov
    Участник

    Доброго времени суток! Подскажите как правильно настроить Конфигуратор для связи с сервером. В Конфигураторе прописал все данные, но там идет ссылка на порт 10002, на сервере он не открыт. Серверная часть установлена на Ubuntu. Читал про то, что для работы конфигуратора нужен Агент, но на серверной части его не нашел. Подскажите, в какую сторону двигаться!

    #12242
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Скачайте версию Rapid SCADA 5.7.0, там всё что нужно есть.
    Лучше заведите новую тему по мере возникновения вопросов, т.к. такой программы «Конфигуратор» в Rapid SCADA не существует.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.